Новосибирск 4.1 °C

И волны, и качели

14.10.2011 00:00:00
И волны, и качели
После фееричного матча с «Салаватом Юлаевым» (6:3) скептически настроенные болельщики предсказывали не такой яркий результат в игре со «Спартаком». И не ошиблись: в среду новосибирцы уступили москвичам – 3:4. Возможно, на старте домашней серии «Сибирь» израсходовала слишком много сил и эмоций, которых не хватило на матч.

— Готовились к этой игре, изучали вратаря и игроков, но сегодня голкипер гостей Касутин был сильнее, чем наше нападение, – сказал после матча Андрей Тарасенко, главный тренер ХК «Сибирь». — Мы имели очень много моментов в первом периоде, но не реализовали их, за что и поплатились голом «в раздевалку». Было у нас немало неоправданных удалений, и пропустили ещё два раза. Вроде бы начали подтягиваться, создавали моменты. Но, к сожалению, Касутин нас всех сегодня переиграл. В настрое ребят не упрекнёшь. Да, некоторые игроки не сыграли в свою полную силу, к тому же у нас выпало несколько ведущих игроков. Понятно, что в предыдущих играх было потрачено много сил и эмоций, но это не оправдывает и не извиняет команду за те ошибки, которЫЕ она совершает, и за те голы, которые пропускает.

А по поводу предыдущего матча с «Салаватом» Андрей Тарасенко сказал буквально следующее:

— В этом сезоне уже повелось так, что игры наши очень напряжённые. Третья встреча, и снова сценарий – качели. Но очень рады, что победили, причём в основное время и по игре. Не всё складывалось так радужно: пропустили первыми – это раз, и второе – отстоять меньшинство, ловить шайбу зубами и потом пропустить два подряд нелепых гола… Это объясняется недоконцентрацией, расслаблением, чего мы не имеем права делать. Тем более такая мастеровитая команда сразу использует наши ошибки. Благо что забили в ситуациях пять на три и пять на четыре. Смогли выдержать до конца установку, которая была дана перед игрой.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: