Новосибирск -0.6 °C

Борьба обостряется

21.10.2011 00:00:00
Борьба обостряется
Борьба за места в восьмёрке и внутри Первого футбольного дивизиона обостряется. На прошлой неделе «Сибирь» сыграла вничью с «Уралом» из Екатеринбурга.

Главный тренер «Урала» Юрий Матвеев так прокомментировал матч:

— Очень сложный матч получился, особенно если учесть наши кадровые потери перед этой игрой. Волею календаря мы последние туры встречаемся с соседями по турнирной таблице. План на игру сработал. Мы знали, что «Сибирь» — самая атакующая команда нашей лиги, поэтому построили игру от обороны. Выстояли, хотя могли и пропустить. А в конце могли и забить, поэтому ребятам я благодарен.

— Для вас изначально ничья была положительным результатом?

— То, что не пропустили, — положительный момент. Хотели искать счастья в контратаках, но не всё получилось: не было быстрого перехода из обороны в атаку, «Сибирь» играла строго сзади.

 – Согласен с коллегой, что «Урал» построил игру от обороны в расчёте на нашу ошибку, – продолжил Дмитрий Радюкин, главный тренер «Сибири». — В конце матча такая ошибка была, и всё это могло закончиться более плачевно. Но и мы понимали, как будет играть «Урал»: что много моментов не будет, что нужно реализовывать свои шансы. У нас тоже проблемы с составом, а группа футболистов вышла играть «на уколах», потому что матч такой важный. Стратегически для нас эта ничья отрицательно особо не скажется, потому что отрыв остался трёхочковым, а календарь, оставшийся у нас, наверное, чуть легче, чем у «Урала». Идёт борьба и за места в восьмёрке, и внутри восьмёрки. Думаю, такие матчи весной ожидают болельщиков и в самой восьмёрке. Цена потерянных очков очень высока.

Не получилось забить, не хватало быстроты в концовках эпизодов. Играли чуть медленнее, чем нужно было, поэтому «Урал» успевал перестраиваться. В целом же по самоотдаче и по всему остальному у меня претензий к ребятам нет.

Я видел, что они хотели выиграть, но соперник — достойный и квалифицированный.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: