Новосибирск 0.1 °C

…И «Витязь» в овечьей шкуре

21.10.2011 00:00:00
…И «Витязь»   в овечьей шкуре
В минувшей домашней серии хоккейная «Сибирь» поставила убедительную точку, разгромив «Витязь» из Чехова — 4:0. На этот раз самая драчливая команда КХЛ была не столь агрессивной, если не считать нескольких стычек.

Вообще домашняя серия оказалось напряжённой и неоднозначной. Началось всё с триумфальной победы над «Салаватом Юлаевым» (6:3), затем «Сибирь» уступила «Спартаку» — 3:4, выиграла у «Северстали» — 3:1, в воскресенье в тяжёлом и равном сражении уступила в буллитной серии омскому «Авангарду» (3:4 ШБ).

Подводя итоги заключительного матча серии, Андрей Тарасенко, главный тренер ХК «Сибирь», сказал:

— Мы очень рады, что сегодня полностью выполнили план на игру, это очень важно. Ребята вняли тем словам, которые мы им говорили перед матчем. Потерпели, создали моменты, забили голы.

После победы над чеховским «Витязем» отличившийся в игре нападающий «Сибири» Юрий Петров поделился своим мнением о матче на сайте sibsektor.ru:

— Хорошо или плохо, что «Витязь» стал пятым соперником в домашней серии?

— Вообще без разницы. По идее, это пятая игра, меньше сил должно оставаться. Но не почувствовал, что тяжело было играть.

— В третьем периоде «Сибири» удалось держать оборону или «Витязь» перестал играть?

— Они играли как могли. Защитники у них небыстрые, поэтому мы больше там задерживались. Быстрый выход у них не получался, за счёт этого мы и выиграли игру.

— Что произошло после сирены?

— Кирилл Сафронов попытался узнать у Мирасти, за что он его ударил не по правилам. Тот, не разговаривая, отмахнулся, вот и всё.

— Учитывая плотный график и упёртость команды соперника, насколько было важно побыстрее открыть счёт?

— Конечно, важно было, потому что с такими командами если сразу не забиваешь, потом тяжелее становится. А так мы забили и больше уделяли времени обороне.

На следующей неделе «Сибирь» играет в гостях с «Трактором», «Автомобилистом» и «Барысом».

Кстати

Лучшим нападающим 5 игровой недели КХЛ признан Владимир Тарасенко («Сибирь»). В четырёх матчах он набрал 10 очков (5 голов, 5 передач), сделал по воротам соперников 22 броска и добился показателя полезности «+6».

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: