Новосибирск -5.9 °C

Слово читателя от 21.10.2011

21.10.2011 00:00:00
Слово читателя от 21.10.2011
Слово читателя от 21.10.2011

Оторвитесь от компьютера

Уважаемая редакция! В газете «Вечерний Новосибирск» от 14.10.11 г. № 41 было опубликовано письмо читательницы Т. под заголовком «Дорогое развитие».

Женщина сетовала на то, что в школе № 206 нет ни кружков, ни секций, и ей некуда отдать ребёнка для дополнительного развития.

Сообщаю, что с 1 сентября в МБОУ СОШ № 206 работает ряд спортивных кружков: баскетбол, волейбол, горные лыжи, лыжи для младших школьников, два состава ВИА. Кроме этого, на базе нашей школы находится муниципальное образовательное учреждение ДОД «Детская школа искусств № 28», где представлены практически все направления художественного творчества – от танцев до лепки. Приглашаем вашего ребёнка оторваться от компьютера!

С. А. Клеев, директор МБОУ СОШ № 206

Согласен с автором

Прочитал в прошлом номере письмо читательницы «Дорогое развитие».

Полностью согласен с данным заявлением, и не я один. Детям, подросткам негде заниматься, обеспечить свой досуг. Не спорю, есть централизованные секции, но не в каждом районе можно найти нормальную секцию или кружок, хотя бы с приемлемой оплатой. В старые добрые времена, которые теперь привыкли хаять, было совсем по-другому.

А если подросток из малообеспеченной, проблемной семьи, но у него есть желание саморазвития? В чём он может себя реализовать? В чём он виноват?
Вот боремся с продажей слабого алкоголя и сигарет в киосках. Продвигаем здоровый образ жизни? А может, лоббируем интересы сетей супермаркетов и производителей? Закроют мелкие точки продаж, сколько получим безработных? А у них дети…

Нас должно в первую очередь волновать будущее, будущее наших с вами детей, последующих поколений и страны, где они будут жить. И вот от этого следует отталкиваться.

В. Странник, руководитель военно-спортивного клуба

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: