Новосибирск 0.2 °C

Отступать некуда – впереди Москва

18.11.2011 00:00:00
Отступать некуда – впереди Москва
Завтра мы узнаем победителя мини-футбольного турнира «Народная команда – 2011». Главный приз турнира – не только гордое звание «народной» команды, но и поездка в Москву, на главный стадион России — «Лужники» — на матч Лиги чемпионов УЕФА «ЦСКА» (Россия) – «Лилль» (Франция). Поэтому чем ближе заветная победа, тем выше накал борьбы.

В турнире, организованном Новосибирским региональным отделением «Молодой Гвардии Единой России», департаментом физкультуры и спорта Новосибирской области, управлением физической культуры и спорта Новосибирска и областными федерациями футбола и мини-футбола, приняли старт более 300 команд (около 4000 игроков). Игры проводились на 42 площадках Новосибирска и во всех сельских районах области.

Система игр на выбывание быстро сократила количество команд. 

В прошлую субботу 12 оставшихся в игре определяли тех, кто уже в ближайшие выходные будет бороться за звание лучшей «народной» команды области.

В бердском спорткомплексе «Вега» за две путёвки в финал сражались команды «Заря» (Искитимский район), «Факел» (Куйбышевский район), «Штурм» (Коченевский район), «Луч» (Краснозёрский район), «Кристалл» (Бердск) и «Факел» (Чистоозерный район). В итоге спортивная фортуна предпочла мастерство и самоотверженность искитимцев и коченёвцев. Теперь «Заря» и «Штурм» сойдутся с футболистами «СДЮШОР-1» и «Белуги». Эти коллективы из Ленинского района Новосибирска стали сильнейшими в городском полуфинале, где также играли «Порту» СФЛ (Центральный район), «Дзержинка», «Ривард» и «Чкаловец» (все — Дзержинский район).

В том, что в финальной части турнира игры будут бескомпромиссными, никаких сомнений после полуфиналов не осталось. Эмоции били через край, что выливалось в жёсткие стычки и споры с арбитрами. Но принцип честной игры всё же преобладал – какой бы ни была горечь поражения, но пожать руку сопернику, поздравив его с победой, не отказывался никто. Спортивная слава сиюминутна: сегодня ты на коне, а завтра кто-то другой окажется «быстрее, выше, сильнее». Но благородство и уважение к сопернику, которые прививает спорт, пригодятся не только на футбольном поле. Но и, прежде всего, в жизни!

Финал турнира «Народная команда-2011» состоится 19 ноября.

А в следующие выходные победителя ожидает ещё один «приз» — встреча с командой «звёзд» — известных людей Новосибирска. Ну а впереди – Москва… 

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: