Новосибирск 3.9 °C

Самая важная помощь

23.12.2011 00:00:00
Самая важная помощь
В новосибирском филиале банка «УРАЛСИБ» подвели итоги Недели донорства. Благотворительная акция, проходившая с 5 по 16 декабря в 30 городах России, традиционно привлекла большое внимание всех сотрудников.

Первый раз сотрудники «УРАЛСИБА» сдали кровь в октябре 2009-го. С тех пор Дни донора в банке проходят регулярно. Деньги, положенные донорам в качестве компенсации за питание, уралсибовцы традиционно складывают в большую копилку, чтобы затем на них купить подарки, организовать экскурсии или представления воспитанникам детских домов и детям-инвалидам.

– С 2009 года в нашем филиале прошло уже семь донорских акций, — рассказал управляющий новосибирским филиалом банка Михаил Щелконогов. — Силами 289 человек удалось собрать 111 литров крови. В Днях донора традиционно принимают участие сотрудники всех подразделений корпорации, которые представлены в Новосибирске, — сотрудники банка, страховой группы и лизинговой компании.

Как рассказала Татьяна Миндаль, сотрудник новосибирского филиала банка, уралсибовцы всегда принимают активное участие в благотворительных акциях, в Днях донора – в особенности. Каждый понимает, что для кого-то донорская кровь, возможно, – единственный шанс выжить.
Татьяна – один из самых опытных доноров новосибирского филиала банка. Кровь она сдавать не боится, делала это уже пять раз.

Известно, что для процедуры донорства есть множество противопоказаний, поэтому желание сдать кровь – это не только показатель душевной щедрости, но и здоровья сотрудников банка. В Новосибирском центре крови «УРАЛСИБ» на хорошем счету. 

– Мы сотрудничаем с банком «УРАЛСИБ» более двух лет и дорожим сложившимися партнёрскими отношениями. Это один из наших первых партнёров по пропаганде корпоративного донорства, — прокомментировал Константин Хальзов, главный врач Новосибирского центра крови. — В этом году сотрудники «УРАЛСИБА» поставили своеобразный рекорд, но каждый выезд в банк был полноценен. Я надеюсь, в 2012 году наше плодотворное сотрудничество продолжится. Это важная работа, переоценить которую очень сложно.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: