Новосибирск 2.1 °C

Занавес открывает секреты счастья

30.12.2011 00:00:00
Занавес открывает секреты счастья
Бой курантов, пламя рождественской свечи — это возвращает веру в чудо, заставляя по-новому взглянуть на старые добрые сюжеты, знакомые с детства.

5, 6 и 8 января театр оперы и балета расскажет зрителям «Историю Кая и Герды», или сказку о Снежной королеве. Как отмечают создатели постановки, эта история — не только для детей, но также для взрослых, которые в глубине души остаются детьми. Взрослую нотку в спектакль привносят стихи Татьяны Калининой, автора многих песенных текстов (в том числе — к фильму «Синяя птица»), а также замечательная музыка композитора Сергея Баневича.

С 24 декабря по 10 января новосибирцев и гостей города ждет новогодний подарок от театра «Глобус»: сказочное шоу «Спящая красавица» — вечный сюжет, расцвеченный новыми красками. «Спящая красавица» — это великолепная музыка, изысканные декорации, приглашение петь и танцевать вместе с героями.

Детский спектакль «Сказка о счастливом Гансе», который идет на сцене театра «Старый дом» (7 и 9 января), — оригинальная попытка ответить на вопрос «Что такое счастье?» Притча о двух людях — счастливом бедняке, для которого «всё хорошо», и о богаче, который сетует на жизнь, бранит судьбу, ищет виновных. По словам режиссёра Анны Зиновьевой, «великий сюжет сказки касается зрителя любого возраста — каждого, кто мечтает открыть для себя секрет счастья».

В целом праздничный репертуар каждого из театров — это спектакли, на которые можно пойти с семьёй и друзьями. В том числе на премьеры сезона: оперетту «Мистер Икс» (театр музыкальной комедии, 2 и 8 января), драму «Спешите делать добро» (НГДТ под руководством С. Афанасьева, 3 января), лирическую комедию «Сильвия» («Красный факел», 4 января), спектакль с загадочным, ёмким названием «Летит» («мечты в свободном падении» от театра «Глобус», 6 января). Поэтому если в суете будней вы пропустили какое-нибудь интересное театральное событие, зимние каникулы — подходящее время, чтобы наверстать упущенное.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: