Новосибирск 2.7 °C

Слово читателя от 13.01.2012

13.01.2012 00:00:00
Слово читателя от 13.01.2012
Слово читателя от 13.01.2012

Старикам везде у нас почёт?

Много лет ДК им. Октябрьской революции дарил пожилым людям радость общения и танцы ретро под духовой оркестр.

Нас, пенсионеров, собиралось до 250 человек. В январе 2009 года мы услышали от директора Н. Лобановой, что скоро бесплатные танцы прекратятся – из-за нас, мол, большие убытки. Мы обратились к губернатору, нас больше не трогали, однако директор создала нам следующие условия. Раньше в танцевальном зале на втором этаже вдоль стен было достаточно мест для сидения. Теперь все сиденья убраны, остались три диванчика на шесть мест. На первом этаже половину мест тоже убрали. Во время антракта многие пенсионеры отдыхают сидя на ступеньках лестницы. По окончании танцев переодеваться вынуждены также на ступеньках.

В декабре прошлого года директор клуба сообщила нам, что стулья убраны в целях пожарной безопасности, и если кому-то тяжело находиться на ногах два часа, могут приносить стулья с собой. Я знаю, что в танцзалах других клубов («Горизонт», «Прогресс», «Сибтекстильмаш», «Рассвет» и пр.) подобных проблем нет.

Уважаемый мэр, уважаемый губернатор! Мы, пенсионеры, просим вас навести порядок в ДК им. Октябрьской революции. Этот клуб – единственный в городе бесплатный для пенсионеров.

А. Колесников, Н. Сизикова и др.

Оазис из шуб

На выходные ездила к родителям на электричке «Ласточка» из Новосибирска на малую родину — в Белово. Хорошо, что есть такая электричка, узнаю ее с железнодорожного моста по радостно-голубому интерфейсу локомотива. Сел себе в тёплый вагон – и уже совсем скоро уплетаешь домашние котлеты и пьёшь за здоровье отчего дома.

Только вот есть нюанс – с каждым годом билеты даже в пролетарский третий класс стоят всё дороже и дороже. Не было такого ещё ни разу (а езжу я уже шесть лет), чтобы проезд подешевел. Не успеешь купить третий класс за 508 рублей, езжай вторым, на мягкой сидушке, но уже на сотню больше. В этот раз продали и того дороже – со страховкой, хоть я её и не просила, и получилось с мужем на двоих аж 1200 рублей в один конец. Даже на машине ехать сейчас выйдет намного дешевле! В вагоне красиво, мишура, с потолка улыбается Дед Мороз, а может, Санта-Клаус, но вот шубу толком повесить некуда, так как не все вещи умещаются на предназначенных для этого вешалках. Сядешь под этот оазис шуб у окна – и тебя не видно. Неужели такой «комфорт» стоит таких денег?

Наталья Н.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: