Новосибирск 0 °C

Торговый центр задыхается в сырости

27.01.2012 00:00:00
Торговый центр задыхается в сырости
Иногда я пользуюсь подземным переходом, что недалеко от Первомайского сквера и мэрии. В тоннеле этом оборудован целый торговый центр, магазинов множество самых разных, что, конечно, хорошо и удобно. Тут есть и одежда, и обувь, и сумки-трусы-игрушки. Можно и дубликат ключа сделать недорого.

Только вот находиться в этом центре больше пары минут совсем не хочется. Сырость в воздухе стоит невероятная. Да и не просто сырость, а настоящий какой-то кумар.

На потолке по всей длине тоннеля – большие вытяжки, но, скорее всего, не работают. Видно, что власти озабочены этой проблемой – летом частенько здесь идет ремонт — штукатурят, красят, и дышится после этого, конечно, легче, но все равно – вот что мы имеем в итоге.

Ладно мы, случайные прохожие, а каково людям, которые там работают? Вижу очень много молодёжи, женщин, молодых мужчин. Как эти смельчаки решаются идти трудиться в подобные места? И так здоровье нации оставляет желать лучшего, известно, что большие проблемы у нас с туберкулёзом, а тут ещё представьте – целый день ты дышишь чем попало. В этом дыму, наверное, каких только микробов нет.

Наверняка даже в шахтах метро сейчас намного комфортнее. Хочется, чтобы вопрос этот тягостный когда-нибудь решился в пользу торговцев и просто прохожих. 

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: