Новосибирск 3.3 °C

«Не уходи, побудь со мною…»

02.03.2012 00:00:00
«Не уходи,   побудь со мною…»
Любите ли вы «жгучий» старинный романс? Любите ли вы его так, как Надир Ширинский (Москва), концерт которого состоится 5 марта в Доме учёных СО РАН?

В программе «Не уходи, побудь со мною…», наряду с широко известными и всеми любимыми романсами, прозвучат произведения, которых нет в репертуаре ни одного другого популярного исполнителя. Ведь Надир Ширинский — не только великолепный исполнитель старинного русского и цыганского романса, он — исследователь и коллекционер с более чем тридцатилетним стажем.

Он отыскал в архивах, а затем исполнил ранее неизвестные романсы князей Голицыных, княгини Кочубей, графов Виельгорского, Комаровского, художника Павла Федотова, поэта Николая Огарёва. Некоторые из этих находок прозвучат в Доме учёных.

Вместе с Надиром Ширинским на сцену выйдет балалаечник-виртуоз Андрей Субботин. Творческий дуэт возник в 1999 году, и вот уже более десяти лет музыканты выступают вместе. В активе артистов — записи компакт-дисков, концерты на крупнейших отечественных и зарубежных площадках.

Приезд артистов в наш город приурочен к празднику 8 Марта, и это, конечно же, неслучайно: во все времена лучшим подарком прекрасным дамам считались романсы, посвящённые любви.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: