Новосибирск -1 °C

Жизнь без хлопот

30.03.2012 00:00:00
Жизнь без хлопот
Порой смотришь на собственную жизнь и безо всякой скромности замечаешь: есть чем гордиться и дорожить! Семья, работа, друзья… Счастливая жизнь. Можно отпуск себе позволить, причём не на какую-нибудь там природу поехать, а за границу, в Египет, к примеру.

Мыслишь о том, сколько ещё не сделано в жизни и сколько ещё возможностей впереди! Как вдруг эта самая жизнь делает резкий и крутой поворот. Мгновение – и нет больше «золотых планов» на будущее, нет больше перспектив, всё осталось в прошлом.

С мыслью о будущем

Жизнь постоянно преподносит нам сюрпризы, часто приятные, но нередко поворачивается к нам спиной. Как избежать неприятностей или хотя бы немного смягчить эти жизненные повороты судьбы? Ответ прост, как и всё гениальное – если вы не миллионер, придется начать откладывать деньги. Вопрос только – как. Ведь выясняется, сделать это непросто – всегда найдётся, на что потратить.

Наиболее популярный способ – положить деньги в банк. Удобно, если деньги вкладываются на короткий срок, крупными платежами. Другой вариант – ПИФ – паевой инвестиционный фонд. Однако не у каждого найдётся некая солидная сумма, чтобы вступить в ПИФ. Доходы высокие, но и риск соответствующий. Можно получить вдвое больше или, наоборот, потерять всё. 

Человеку свойственно думать, в первую очередь, о ближайшем будущем – что нас ждет завтра, через неделю, максимум через 1–3 года. Задумываться о том, что будет лет через 20–30, сложно и непривычно. Тем не менее, опыт развитых стран показывает, что люди научились заранее заботиться о своём благополучии.

В частности, в Европе и Америке пенсионеры заботятся о своём будущем ещё в молодости, выбрав как способ накопления и извлечения прибыли классическое накопительное страхование жизни. 

Защита плюс доход

Самый главный плюс накопительных программ – абсолютно точно знаешь, какую сумму получишь, когда договор закончится. Вы сами выбираете, какую сумму хотите накопить и в течение какого срока. Страховые взносы могут оплачиваться единовременно, ежемесячно, ежеквартально, раз в полгода или ежегодно. Всё зависит только от ваших желаний и возможностей. 

Но главное преимущество страхования жизни, помимо прибыльности, – страховая защита! Такого не предлагает ни один другой финансовый инструмент. При страховании жизни вы получаете надёжную защиту: будь то травма, авария, болезнь или несчастный случай. И если непредсказуемые события наступят, РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ осуществит гарантированную выплату согласно заключённому договору. А в случае потери трудоспособности страховая компания освободит вас от дальнейшей уплаты взносов. Причём сумма, которую вы получите по окончании срока действия договора, от этого не изменится.

Накопительное страхование жизни – это надёжный способ рационального планирования своего будущего и современный метод гарантированного накопления средств. Обладая таким полисом, вы получаете в своё распоряжение не только инструмент получения дополнительного дохода, но и эффективное средство защиты накопленных средств от инфляции. Немаловажным является и то, что вы можете застраховать своих детей – ведь такие программы позволяют накопить сумму, необходимую для их поступления в престижный вуз. Ну и, конечно, у вас есть возможность дополнительно позаботиться о себе самом и сформировать резерв к моменту выхода на заслуженный отдых. 

Помните: полис страхования жизни необходим каждому цивилизованному человеку, поскольку это показатель его ответственности по отношению к близким людям. Жизнь постоянно преподносит нам поводы для беспокойства, а страхование позволяет избавиться от главного – тревожности за судьбу самых дорогих и родных людей, что бы ни случилось!

Обратитесь в ближайший офис:

8 (800) 200 68 86 (звонок по России бесплатный)

www.RGSlife.ru

ООО «СК «РГС-Жизнь». Лицензия С №3984 77 ФССН от 11.11.2005 г.

Пример

30-летний Игорь решил накопить средства и получить дополнительный инвестиционный доход. В связи с этим он оформил страховой полис «Семья» (Престиж) на  20 лет.

В результате:

Учитывая то, что он заключил договор страхования на сумму 700 000 рублей, ровно через 20 лет страховая компания выплатит ему указанную сумму плюс дополнительный доход. А именно 1 053 572 рубля 14 копеек.

Одновременно с этим в течение всего срока действия договора он будет находиться под надёжной финансовой защитой на случай непредвиденных обстоятельств. Например, если с Игорем произойдёт несчастный случай и он получит перелом нижней конечности, страховая компания выплатит ему сумму в размере от 35 000 до 140 000 рублей (в зависимости от тяжести травмы). А если понадобится операция, ему возместят до 70 000 рублей.

В случае установления по каким-либо причинам первой группы инвалидности страховая компания выплатит Игорю 700 000 рублей, и он будет освобождён от уплаты взносов. А если, не дай Бог, с ним случится непоправимое, его родственники не останутся без средств к существованию – им будет выплачено 700 000 рублей плюс дополнительный доход, образовавшийся на эту дату.

Все эти условия вступают в действие на следующий день после уплаты Игорем первого страхового взноса. В его случае ежеквартальный взнос составляет 10 513 рублей 62 копейки, который он должен оплачивать в течение 20 лет. 

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: