Новосибирск 1.5 °C

Сколько стоит ипотека?

20.04.2012 00:00:00
Сколько стоит ипотека?
Покупать квартиру в строящемся доме – выгоднее, особенно когда каждый рубль на счету. Занимать у банка вам придётся меньше, соответственно, меньше будут и ежемесячные платежи. Тем более что сегодня банки проводят специальные акции, в рамках которых снижают процентные ставки на новостройки.

В одном из таких предложений мы решили разобраться.

Посчитаем вместе

Весь апрель и май в банке УРАЛСИБ проходит специальная акция, в рамках которой действует сниженная процентная ставка – всего 10% — на приобретение жилья на первичном рынке. В рамках акции можно приобрести квартиру в сданных в эксплуатацию новостройках и в новостройках высокой степени готовности на этапе строительства. Это и объекты недвижимости наших партнёров-застройщиков, и квартиры в домах компаний – юридических лиц, не аккредитованных банком. Это новостройки высокой степени готовности, а значит, заселение в новую квартиру возможно в самом ближайшем будущем.

УРАЛСИБ сегодня сотрудничает со многими застройщиками нашего города. Например, Промышленно-Строительный Концерн «Сибирь», который ведёт застройку жилого комплекса «Берёзовое».

Жилой массив «Берёзовое» расположен в Первомайском районе Новосибирска в экологически чистом месте вблизи лесных массивов и водоёмов. Прекрасным дополнением к квартире с удобной планировкой станут свежий воздух и красота природы.

При этом специалисты УРАЛСИБА советуют не бояться ипотечного кредита. Сегодня это наиболее приемлемый способ решения жилищных проблем.

– Ипотечные кредиты оформляются на длительный срок, но, как правило, погашаются за 5–7 лет, — говорит Владимир Вовкудан, заместитель управляющего новосибирским филиалом Банка УРАЛСИБ. — Обычно на погашение кредита заёмщики направляют дополнительные доходы, это и позволяет рассчитываться с ипотекой гораздо раньше срока.

Комиссий за досрочное погашение в банке нет, а платить по кредиту можно непосредственно в банке или через интернет.

Сколько стоит квартира в новостройке

Сергей и Ольга Афанасьевы – врачи. Ольга – участковый педиатр, Сергей – хирург в областной больнице. Их общий ежемесячный доход – 50 тыс. рублей. Вместе с двумя сыновьями они живут в 2-комнатной «хрущёвке». Мальчикам нужна своя комната, поэтому Афанасьевы задумались о расширении своей площади. Они нашли подходящую им 3-комнатную квартиру в только что построенном и сданном доме в жилом комплексе «Берёзовое». Новая квартира стоит 2 119 000 рублей. Свою старую квартиру Афанасьевы продают за 1 500 000 рублей. На недостающую сумму они решили взять кредит в банке. В УРАЛСИБЕ им рассказали, что в рамках специальной акции на приобретение жилья в этом жилом комплексе они могут получить сниженную процентную ставку – 10% годовых. При сроке кредита 30 лет и первоначальном взносе 1 500 000 рублей ежемесячный платёж Афанасьевых составит 5 437 рублей. Такой платёж вполне под силу семье, а у мальчиков теперь есть отдельная просторная комната.

Покупка своей квартиры – дело вполне реальное для тех, кто хочет улучшить условия своей жизни. 

В УРАЛСИБЕ поддерживают ваше решение и всегда готовы помочь! 

Справка

Процентная ставка по ипотеке – 10% годовых в рублях.
Минимальный первоначальный взнос – 20% от стоимости приобретаемой недвижимости.
Максимальная сумма кредита –  3 млн руб.
Срок кредитования – от 3 до 30 лет.
Комиссии по кредиту – отсутствуют.

Считаем расходы:
При ипотеке необходимо оформить страхование приобретаемой недвижимости, а также страхование вашей жизни и трудоспособности. Тогда в случае возникновения несчастного случая страховая компания погасит за вас задолженность по кредиту.

В случае с Афанасьевыми затраты на страхование приобретаемой недвижимости, жизни и трудоспособности составят около 7 000 рублей в год. 
При этом с каждым годом сумма страховки будет уменьшаться, так как уменьшается долг Афанасьевых по кредиту.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: