Новосибирск 11.6 °C

Кино от 25.05.2012

25.05.2012 00:00:00
Кино от 25.05.2012
«Шеф». Франция. Режиссёр Даньель Коэн. В ролях: Жан Рено, Мишель Юн, Жульен Бойселлье, Сантьяго Сегура. Французская кулинарная комедия о тонкостях высокой кухни с Жаном Рено. Герой Жана Рено – Александр Лагард, знаменитый шеф-повар прославленного парижского ресторана. Он находится в творческом кризисе, поэтому ищет молодого перспективного помощника, чтобы не только передать ему свои навыки и богатые знания, но и самому понять модные современные тенденции в кулинарии.

Так в команде Александра появляется новичок – самоучка и неудачник Джеки Боннот, для которого Лагард — кумир. Готовит Джеки превосходно, и это единственное, что мирит шеф-повара с новичком. Для съемок фильма «Шеф» режиссеру пришлось побывать на кухнях у прославленных поваров, среди которых Ален Пассар, Ален Дюкасс и Пьер Ганьер, а некоторым актерам – пройти недельный курс дюкассовской школы, чтобы отточить профессиональные жесты и держаться на съемочной площадке более уверенно.

«Откровения». Франция – Польша – Германия. Режиссёр Малгожата Шумовска. В ролях: Жюльетт Бинош, Анаис Демустье, Джоанна Кулиг.

В оригинале фильм называется Elles («Они») с Жюльетт Бинош в главной роли. Картина – о студенческой и эмигрантской проституции в Европе. Журналистка женского журнала берёт интервью у девушек, работающих «на панели». Постепенно переоценивает свои представления о любви, ищет ответы на вопросы: «Можно ли любовь купить?», «Всегда ли буржуазный брак – это узаконенная проституция?» и даже начинает чаще прикладываться к алкоголю. Романтично настроенным мужчинам лучше не смотреть. Кстати, французская сторона отказалась финансировать проект, фильм снимался в основном на немецкие средства.

«Люди в чёрном-3». США. Режиссёр Барри Зонненфельд. В ролях: Уилл Смит, Томми Ли Джонс, Джош Бролин, Элис Ив, Эмма Томпсон, Билл Хэйдер, Николь Шерзингер.
Третья часть саги о секретных агентах, контролирующих действия пришельцев на Земле. Агент Джей отправляется в прошлое, в 60-е, чтобы спасти агента Кея. В эпизодической роли – Леди Гага.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: