Новосибирск 3.8 °C

Новоселье боксёра

25.05.2012 00:00:00
Новоселье боксёра
В Новосибирске откроется новая станция метро «Спортивная». Об этом заявил губернатор Василий Юрченко, будучи на новоселье именитого боксера Миши Алояна. Миша — один из ведущих спортсменов Новосибирской области, который в числе первых получил субсидию на приобретение жилья по областной программе. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Новосибирской области, спортсмен приобрел двухкомнатную квартиру по улице Высоцкого.

— Раньше я жил на съемной квартире. Когда дали субсидию, мы рассматривали два варианта, где приобрести жилье, но выбрали этот. Ремонт мы сделали быстро и сразу въехали. Конечно, квартира — это хороший стимул для спортсмена, и я очень благодарен за нее, — поделился впечатлениями Миша Алоян.

Программа субсидирования спортсменов была принята в регионе в прошлом году, и уже семь человек получили эту поддержку.

— Профессиональный спортсмен не должен думать о бытовых условиях, он должен заниматься своим любимым видом спорта, добиваться результатов, — подчеркивает губернатор. — Были случаи, что талантливые ребята переставали выступать за Новосибирскую область, переезжали в другие регионы. Сейчас приняты необходимые решения, чтобы закреплять спортсменов и их тренеров здесь.

За чашкой чая Миша Алоян рассказал главе региона о подготовке к Олимпиаде в Лондоне.

— У нас в день проходит по три тренировки. Проблем со спортивными залами не возникает. Сейчас начнется сложный этап подготовки к Олимпийским играм — уже сегодня я уезжаю на командные сборы, — сказал он.

А губернатор добавил, что со спортивными залами у нас будет только лучше и лучше. Так, в 2013 году в Новосибирске начнется строительство Дворца игровых видов спорта на пять—шесть тысяч человек.

— В этом году будет подготовлена проектно-сметная документация, а в следующем уже начнется строительство, — уточнил Юрченко. — Место определено – это микрорайон Горский. Также на этой территории мы планируем построить студенческий кампус, а для удобства жителей и спортсменов открыть новую станцию метро «Спортивная».

По словам руководителя Новосибирского метрополитена Владимира Кошкина, опыта строительства новой станции при наличии главных путей у нас еще не было. По его же информации, этот перспективный объект не прошел пока и стадии проектирования.

Кстати

Миша Алоян — заслуженный мастер спорта по боксу, категория до 52 кг. В 2005 году переехал в Новосибирск и впервые представил Новосибирскую область на Кубке России среди молодежи, который спортсмен выиграл. В 2008 году дошёл до финала чемпионата России среди взрослых, после чего его включили в состав национальной сборной России на Кубке мира в Москве. В 2011 году впервые в истории новосибирского бокса спортсмен выиграл звание чемпиона мира и завоевал право на участие в Играх XXX Олимпиады 2012 года в Лондоне (Великобритания).

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: