Новосибирск -2.2 °C

«Сибирский сундучок» открывается…

08.06.2012 00:00:00
«Сибирский сундучок» открывается…
В дни празднования независимости России c 10 по 12 июня на территории Центрального парка Новосибирска раскинется ярмарка художественных ремесел «Сибирский сундучок». При поддержке министерства культуры Новосибирской области некоммерческий фонд «Центр народной ремесленной культуры» соберёт на одной площадке лучших представителей декоративно-прикладного искусства Сибирского региона.

Новосибирцы и гости города познакомятся с оригинальными изделиями основных промыслов и ремесел Сибири: гончарными изделиями и керамикой, нестандартным вязанием и плетением, изделиями из дерева, бересты, кости, камня; из войлока, кожи, меха; традиционной куклой и другими видами народного творчества.

В программе ярмарки:

  • выставка-продажа изделий народных художественных промыслов и ремесел;
  •  проведение профессиональных конкурсов мастеров по номинациям «Русь изначальная», посвящённых Году истории России и 1150-летию российской государственности, «Родной край — сердцу рай» — к 75-летию Новосибирской области, «Недаром помнит вся Россия про день Бородина!» — к 200-летию Бородинского сражения и победы в Отечественной войне 1812 г.;
  • демонстрация художественного мастерства и проведение мастер-классов;
  •  проведение круглого стола «Художественное ремесло Древней Руси. От истоков к современности»;
  • театрализованные представления, концертные программы, праздничные лотереи, викторины, выступления творческих коллективов.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: