Новосибирск 3.6 °C

Навстречу инвестициям

22.06.2012 00:00:00
Навстречу  инвестициям
Постановлением губернатора в мае при региональном правительстве была создана рабочая группа по вопросам улучшения инвестиционного климата в Новосибирской области.

В ее состав вошел директор Новосибирского регионального филиала Россельхозбанка Александр Соболевский. 

— Основная цель инвестиционной политики любой территории — создание условий для привлечения инвестиций в эффективные и конкурентоспособные производства и виды деятельности, на основе которых возможен рост, — комментирует он. — В конечном счете, эта цель конкретно ориентирована на создание новых высокоэффективных производств. Думаю, вновь созданная рабочая группа способна выработать конкретные и эффективные решения проблем, которые стоят перед областью в целом и конкретными предприятиями, нуждающимися в инвестиционной поддержке или других мероприятиях.

Инвестиционные кредиты предоставляются предприятиям и организациям АПК вне зависимости от формы собственности. В области инвестиционного кредитования Россельхозбанк следует государственной политике восстановления и развития современной материально-технической базы агропромышленного комплекса экономики страны. Проекты, подлежащие субсидированию процентной ставки, рассматриваются банком в приоритетном порядке. 

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: