Новосибирск 3.2 °C

Сирень, сатурния: конкурсы продолжаются

29.06.2012 00:00:00
Сирень, сатурния: конкурсы продолжаются
В День города «Вечёрка» подвела итоги трёх конкурсов, запущенных редакцией за месяц до того. На одной из аллей Центрального парка мы собрали всех победителей и вручили призы от спонсоров. Впрочем, сувениры достались и другим посетителям нашей площадки под несуеверным номером 13.

Загадки от «Вечёрки» с энтузиазмом отгадывали представители разных поколений: и малыши, и подростки, и их бабушки, дедушки.

Самый массовый

Наибольший интерес у читателей «ВН» вызвал мужской конкурс «Мой трофей». Выяснилось, что сильная часть населения нашего города может похвастаться не только богатым уловом (хотя улова на присланных в редакцию фотографиях мы насмотрелись тоже предостаточно), но и другими победами. Примечательно, что конкурс уже вышел из-под нашего контроля. Призы вручены, а претенденты появляются все новые и новые.

Посоветовавшись, решили продолжить это состязание. Так что у Евгения Юрьевича Шевнина, коллекционера бабочек, приславшего своё фото с сатурнией грушевой (Saturnia pyri) только на этой неделе, появляется свой шанс на выигрыш. Конкурс продолжается! А сейчас — имена призёров.

Первое место наше беспристрастное жюри отдало Денису Лотову. Только на церемонии награждения мы наконец узнали у страстного рыболова, что пальцы, кажущиеся откусанными, находятся во рту у щуки, пойманной в Сибири. Жуть, какая зубастая…

На втором месте — Евгений Скворцов, который «убил» жюри байками об охоте. Третье место у Игоря Владиленовича Матвеева, собирателя уникальных автографов. Победители получили сертификаты на посещение оздоровительного комплекса «Все бани мира». А Игорю Владиленовичу достался еще и приз читательских симпатий — футболка с логотипом «Вечернего Новосибирска» и пожелание не останавливаться на достигнутом!.

Самый красивый

Конечно же, женский — «Мини-юбочка». Почему – объяснять не нужно. Первое место у Анастасии Шаламовой, сфотографировавшейся в юбочке, сконструированной из веточек сирени. Второе — у Юлии Землянской, которая призналась, что приняла участие в конкурсе «Вечёрки», несмотря на ЕГЭ, выпускной и прочие хлопоты, связанные с окончанием школы. В парке выяснилось, что экзамены сданы, выпускной отгулян, и вообще жизнь прекрасна! Обладательница третьего приза — Ольга Вельяминова, приславшая фото, сделанное явно в экзотической стране.

Конкурс «Мини-юбочка» оказался особенно щедрым на призы. Все девушки получили наборы лечебной косметики «Кедем» (производство Израиль), а также сертификат и карту клиента, дающую право на скидку в лечебно-восстановительном центре «АкваТерра».

Самый трудный

«Угадай дом»: участникам этого конкурса (а это юные новосибирцы в возрасте до 14 лет) пришлось поработать не только головой, но и ногами, чтобы найти нужное здание. Успешно справились со всеми заданиями и первыми предоставили купоны на подведение итогов Кирилл Моисеенко (10 лет), Максим Шумилов (12 лет) и Тихон Смиренко (2,5 года). Тихон признался, что ему помогали старшие сестрёнки, которые получили поощрительные призы. А сами победители были награждены пригласительными билетами в Новосибирский зоопарк, билетами на спектакли детского театрально-развлекательного центра «Лукоморье» и билетами на аттракционы ЦПКиО «Центральный». Ведь они верно угадали: в № 20 «ВН» был опубликован фрагмент фасада знаменитого дома «Под строкой» (Красный проспект, 30), в № 21 — ДК «Энергия» (Красный проспект, 171/4), в № 22 — «кусочек» бизнес-центра «Адриатика» (Красный проспект, 200) и в № 23 — дом № 37 на Красном проспекте.

Приятная новость для тех, кто по каким-то причинам не пришёл в День города на нашу площадку, а таковых, судя по звонкам в редакцию, немало, — конкурс «Угадай дом» также будет продолжен на страницах «ВН». Благо город у нас большой, красивых зданий много. Так что следите за событиями! Уже в следующем номере появится новое задание.



Спонсоры конкурсов

Лечебная косметика «Кедем» 

Используя древнейшие знания, специфику климата Иудейской пустыни, особенности местной растительности и современные технологии, «Эсвей-Кедем» создает уникальные препараты, известные не только в Израиле, но и во Франции, США, Канаде. Теперь наша косметика представлена и в России.

Новосибирск, ул. Станиславского, 11, вход со стороны монумента Славы.

www.karmel-kedem.ru

Лечебно-восстановительный центр АкваТерра

Водолечение, неврология, дерматология, терапевтическая косметология, психотерапия, диетология, мануальная терапия, медицинский массаж.

Новосибирск, ул. Ядринцевская, 18, тел. 203 46 46

www.aquaterra.pro

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Оздоровительный  комплекс «ВСЕ БАНИ МИРА»

Услуги бань и саун, услуги профессиональных парильщиков и массажистов, СПА-программы по уходу за телом, бар и кухня.

Новосибирск, ул. Ватутина, 44 тел. 352-88-80

www.vsebanimira.ru

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Детский театрально-развлекательный центр

ул. Гоголя, 15, 7 этаж. Тел.: 217-45-55, 331-01-25, 238-33-00

www.страна-лукоморье.рф

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: