Новосибирск 11.7 °C

Ещё есть где укрыться

06.07.2012 00:00:00
Ещё есть где укрыться
Рубрику ведёт новосибирский сталкер Призрак Максим. Это фотоотчет о небольшом новосибирском ПРУ (противорадиационном укрытии).

Укрытие находится под одним из детских учреждений и удивляет в первую очередь тем, что осталось полностью нетронутым. До него ещё не успели добраться мародеры и уличные художники (надеюсь, что после этой публикации всё там останется на своих местах). Полностью функционируют системы вентиляции, освещения, есть вода и канализация. 

Это одно из немногих укрытий, которого не коснулись руки вандалов, поэтому о том, где оно находится, я предпочитаю не распространяться. Укрытие может вместить в себя не более 20 человек, в нем есть два основных выхода и один аварийный. Зимой функционируют батареи. Это место было в идеальном состоянии, когда его нашли сталкеры. Таким оно остаётся уже несколько лет. Люди приходят, смотрят, фотографируют и уходят. Никто за всё время оттуда ничего не украл и ничего не испортил. Ведь мы не воры, не бандиты и не террористы. Мы — исследователи. Щелчок гермозатвора за спиной — и мы покинули это уникальное место, унося с собой только впечатления и фотографии.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: