Новосибирск -1.4 °C

«Трёшку» за четверню, или Новосибирский квартет

27.07.2012 00:00:00
«Трёшку» за четверню, или Новосибирский квартет
В семье новосибирцев из Академгородка 17 июля родились четверо близнецов. Два мальчика и две девочки. За один день семья увеличилась втрое. Девочек назвали Марта, Эмилия, а фамилию им дали Беккер. А мальчики Дмитрий и Антон будут носить фамилию отца — Терлецкие.

Вес новорожденных составил от 1,16 до 1,27 килограмма. Малыши родились раньше срока на два месяца, на 30-й неделе. Двое продолжают находиться в родильном доме городской больницы № 1 под присмотром врачей. Двоих в среду, 25 июля, перевели в детскую больницу № 4.

В Новосибирске такие случаи происходят раз в десять лет, в Москве — каждые полтора года. А в мире четверых детей рожает 1 из 700 рожениц. Ради такого случая мэрия Новосибирска выделила семье трехкомнатную квартиру на улице Заречной в микрорайоне Весенний (Первомайский район). Также семья Терлецких-Беккер имеет право на материнский капитал, который выплатят на второго, третьего и четвертого детей. Социальные службы обсуждают вопрос, как помочь молодой маме с патронажем, нянями и пр. 

Мама Алена Беккер работает в Центре новых медицинских технологий в УЗИ-лаборатории, ее супруг Александр Терлецкий — сотрудник Института молекулярной и клеточной биологии Сибирского отделения РАН. Сейчас они живут в общежитии в Советском районе в комнате площадью 15 квадратных метров.

«Новосибирский квартет» сейчас чувствует себя хорошо. Врачи готовят малышей к выписке, после которой продолжат наблюдать за здоровьем уникальных детей.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: