Новосибирск 9.7 °C

Весёлая мышка

17.08.2012 00:00:00

Как сообщает пресс-секретарь Сибирской оперативной таможни Ася Молодцова, выявить отнюдь не детское содержимое посылки, поступившей в Новосибирский магистральный сортировочный центр ФГУП «Почта России», помогли кинологи, а точнее, специалист кинологического отдела Новосибирской таможни Виталий Шакиров и его лабрадор по кличке Джой.

Дальнейшая экспертиза подтвердила, что не понравившееся служебной собаке вещество растительного происхождения, тщательно упакованное и аккуратно вшитое внутрь безобидной с виду серой мышки, является марихуаной. Вес наркотика составил более 74 граммов.

В руки к своему адресату, проживающему в Туруханском районе Красноярского края гражданину Украины, мышка с наркотической начинкой так и не попала — была изъята в качестве вещественного доказательства. Получателя же в недалеком будущем ожидает встреча с правосудием. Сибирской оперативной таможней в отношении его возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 229.1 УК РФ («Контрабанда наркотических средств…»).

Преступление наказывается лишением свободы на срок до семи лет. Для дальнейшего расследования дело передано в Следственный отдел МВД России по Туруханскому району (Красноярский край). 

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: