Новосибирск 0 °C

Шнур примерил усы и погоны

24.08.2012 00:00:00
Шнур примерил усы и погоны
В Новосибирске снимают фильм о полицейских. Сергей Шнуров, солист скандально известной группы «Ленинград», стал полицейским. Правда, только на время съемок драмы «Неустранимые противоречия» новосибирского режиссера Петра Дикарева.

Съемки картины начались 27 апреля в столице Сибири. Это история о двух сотрудниках ГИБДД, которым после аварии предстоит нелегкий выбор. Один из них должен решить: предать напарника или сесть в тюрьму. Шнурову досталась эпизодическая роль сотрудника полиции, пострадавшего от рук бандитов.

Как признался музыкант, на эту роль он согласился «по пьяни», даже не будучи знаком со сценарием. Тем не менее никаких сложностей в работе над фильмом у Сергея не возникло, а для себя он открыл, что ему идут усы и полицейская форма.

— На самом деле все съемки похожи друг на друга, — прокомментировал Шнуров процесс работы над фильмом перед самым отъездом из Новосибирска. — Творческая команда — они все оказались вменяемыми людьми, никаких ох***ших творцов не было. С такими людьми мне приятно иметь дело. Было легко работать.

По внешнему виду солиста группы «Ленинград» легко угадывалось, что последние дни — когда снимали эпизоды с его участием — прошли в бешеном темпе. Закинув ногу на ногу, в традиционных «трениках», он курил одну за одной сигареты и устало отвечал на вопросы журналистов. В то же время музыкант обратил особое внимание на связь сюжета «Неустранимых противоречий» и реальности.

— У меня вообще такое ощущение, что ментов в последнее время запинали, и это произошло с помощью Интернета. Нельзя их превозносить, делать их святыми, как в Советском Союзе было. Но и так тоже нельзя — не все менты плохие. Это жизнь, она сложнее.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: