Новосибирск 11.3 °C

Пазл по Дюреру

24.08.2012 00:00:00
Пазл по Дюреру
26 августа в сквере перед зданием оперного театра пройдет международное культурное мероприятие «Вместе собирать мозаику Дюрера».

Мероприятие проводится по инициативе Немецкого культурного центра имени Гете в рамках Года Германии в России. С 13 до 17 часов жители и гости города смогут собрать самый большой в мире пазл (300 кв. м) — известнейшую картину Альбрехта Дюрера «Автопортрет в шубе», оригинал которой хранится в «Старой пинакотеке» в Мюнхене. Специально к Году Германии в России администрация города Нюрнберга воссоздала ее в виде гигантского пазла размером 15х20 метров с применением устойчивых к неблагоприятным погодным условиям технологий. В общей сложности мозаика состоит из 1023 частей, каждая размером 70x70 см и весом около 800 граммов. Благодаря такому увеличению публика сможет лучше осознать уникальную манеру письма художника.

Подобные акции в 2011 году с успехом прошли в Китае, Италии, Польше и самом Нюрнберге. Из российских городов, помимо Новосибирска, пазл собирали в Екатеринбурге (14 августа) и соберут в Санкт-Петербурге (16 сентября).

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: