Новосибирск 2.9 °C

Стриптизёры, объединяйтесь…

07.09.2012 00:00:00
Стриптизёры, объединяйтесь…
В Новосибирске создана федерация мужского стриптиза, аналог профсоюза для артистов, зарабатывающих на умении красиво раздеваться. Так обладатели редкой и неоднозначной профессии из разных городов Сибири — Томска, Барнаула и Кемерова — решили отстаивать свои интересы.

От кого планируют защищаться стриптизеры и кто им угрожает? Об этом и многих других интересных вещах из мира взрослых увлечений нам рассказал руководитель федерации новосибирский шоумен Денис Достовалов.

Не трогать!

Репертуар современного стриптиза поражает воображение неподготовленного зрителя. Не просто Красавец с розой в зубах, но и Парень из деревни, Призывник, Клоун, Фокусник, Карлсон и даже Гаишник. Каких только предложений не встретишь в портфолио местных артистов! От кого же собираются защищаться эти бравые парни и чародеи с загаром и мышцами? Не от назойливых ли поклонниц и поклонников нетрадиционной ориентации?

Вздохнем с облегчением: здесь, уверяет шоумен Денис Достовалов, проблем нет. В Интернете много зазывных предложений типа «станцуем для вас в отдельных апартаментах», но доступ к телу сибирского стриптизера, как правило, всегда закрыт. Это дело чести. Даже крошечные трусики-стринги шириною в пару см, спасающие танцоров от полного ню, сегодня уходят в прошлое… В моде специально сшитое концертное белье, которое не стыдно показать.

Обидеть стриптизеров порою хотят не зрители, а работодатели, которые то и дело норовят кинуть раздевающихся звезд танцпола на деньги. Трудовые договоры в таких делах — большая редкость, да и по-прежнему у тех, кто не разбирается в теме, силен стереотип: мол, станцевать и раздеться — легче легкого, и занимаются этим одни балбесы. Конечно, все не так просто, как кажется, рассуждает основоположник новосибирского стриптиза. Попробуй-ка выйди на сцену и станцуй без штанов! Заслужить поощрение публики при таких обстоятельствах — это даже круче, чем сделать несколько сальто и потом еще встать на мостик.

И Брут, и Ботаник

Профессиональный мужской стриптиз, уверяет Достовалов, — это не просто раздевание за деньги, а настоящее театрализованное представление. Выходу на сцену должны предшествовать и длительные изнуряющие тренировки в спортивном зале (тело, не прикрытое одеждой, должно вызывать восторг), и, безусловно, занятия с хореографом. Причем, убежден эксперт, с хореографом-мужчиной, а не женщиной, чтобы танец получился не жеманно-кошачий, а мужественный, с нотками брутальности. На сцене, считает Денис, ни в коем случае не должно быть женоподобных мужчин и других извращенных существ. Только мужественность во всей красе.

Не абы как во время подготовки номера стриптиза должен происходить и подбор музыки, костюма и реквизита. Вдруг даме по сценарию захочется, чтобы ей преподнесли букет? Надо быть готовым и к такому повороту, и ко всем другим. Фантазия у новосибирских зрительниц, делится Достовалов, бывает буйная.

Рынок новосибирского стриптиза юн, и игроков на нем не так много: хороших танцоров можно пересчитать по пальцам, и в сезон, на Новый год или на 8 Марта, все они нарасхват. Бывают и не менее серьезные поводы. Собралась, к примеру, некая красотка замуж выходить, а веселые подруги в шутку решили проверить ее на стойкость: выдержит ли большая чистая любовь такую вот «картину маслом»?

Чаще всего на девичниках женщины хотят видеть крепких темноволосых мужчин ростом от 180 см. Масса тела должна быть тоже приличной — примерно 100 килограммов, другими словами, чтобы у танцора были и мышцы, и аккуратно прибранная жировая прослойка — «для аппетиту». Легковесы — это настоящая проблема, делится Достовалов, ну не смотрятся со сцены голые жерди, но здесь также все бывает индивидуально. Если у человека «есть хореография», подойдет и 175 на 80 (спокойно, это не давление).

Зрители клубных стрип-вечеринок не так придирчивы к внешности артиста. Для них главное, чтобы весело было. Большим спросом пользуются не чисто эротические, а юмористические номера. Например, номер в стиле «Ботаник», где роль мачо уготована ботанику в очках, который в финале оказывается настоящим Аполлоном.

Чего хотят эротоманки?

Кстати, самая благодарная аудитория для мужского стриптиза, заверил наш собеседник, – это дамы от 30 лет и старше. Они покладисты и не скупы на аплодисменты, и артист, ощущающий поддержку зала, выкладывается по полной программе, танцует с душой.

Кстати, о тонких материях. Смысл мужского стриптиза — не только воскресить в умах зрительниц сексуальные фантазии, но и доставить эстетическое удовольствие.

Чего больше — эстетики или секса, решает публика. Зрительниц помоложе часто интересует только тело, тех, кто постарше, — и то и другое.

Для возрастных зрительниц старше 60 лет (бывают и такие) программа, как правило, самая щадящая, без каких-то особо откровенных недвусмысленных движений, с упором на театральность. Здесь бывают к месту даже стихи: «Я помню чудное мгновенье, передо мной явилась ты», — сказал стриптизер и прикрыл цилиндром фиговый листок…

Сексолог Игорь Поперечный считает, что типичная любительница мужского стриптиза — женщина-лидер, занимающая руководящую должность. И на работе, и в отношениях с ней мужчине, как правило, уготована роль подчиненного.

Справка

Первые шаги в новосибирском стриптизе делали накачанные парни. Начиналось все это приятное глазу безобразие, не сложно догадаться, в лихие 90-е.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: