Новосибирск -0.6 °C

Нехорошие перекрёстки

12.10.2012 00:00:00
Нехорошие перекрёстки
Самым аварийным участком в Новосибирске признан проезд Энергетиков, 8. ОГИБДД УМВД России по Новосибирску привела свежие данные по количеству и частоте ДТП. По словам гаишников, существуют так называемые места концентрации аварий. Эти места представляют из себя однородный и ограниченный по длине участок дороги (улицы), представляющий повышенную опасность, характеризующийся устойчивым и неслучайным высоким уровнем совершения ДТП.

В условиях города за особо опасный принимается участок дороги, протяженность которого не превышает 400 метров, на загородных дорогах — длиной не более одного километра, на котором в течение года произошло три и более ДТП.

За девять месяцев текущего года в Новосибирске выявлено 55 мест концентрации ДТП, в которых произошло 970 дорожных происшествий. Из них 812 с материальным ущербом и 158 происшествий с пострадавшими, в которых 17 человек погибли и 194 получили повреждения различной степени тяжести.

По числу аварийно-опасных мест лидирует Ленинский район, там их было выявлено больше десяти. Второе место в этом списке разделили Дзержинский, Железнодорожный и Октябрьский районы (по семь мест концентрации ДТП).

В каждом районе выделяется наиболее аварийно-опасное место. На проезде Энергетиков с начала года произошло уже 35 происшествий. 23 ДТП зафиксировано на пересечении Красного проспекта с улицей Гоголя. 22 — на перекрестке Ватутина и Немировича-Данченко, 18 — в месте пересечения Бердского шоссе и улицы Лесосечной, 15 — на перекрестке улиц Владимировской и Саратовской, 14 — на перекрестке Первомайской и Заречной, 10 — на улице Объединения, 100.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: