Новосибирск 10.5 °C

Кондиционеры дошли до электрички

19.10.2012 00:00:00
Кондиционеры дошли до электрички
В Новосибирской области запустили новую электричку. Новый электропоезд оснащен системой кондиционирования и биотуалетами в каждом вагоне.

Он изготовлен на Демиховском машиностроительном заводе. Курсировать электричка будет между Новосибирском и Черепаново. Также во всех вагонах ведется видеонаблюдение, а в головном работает Wi-Fi.

Поезд будет ходить по южному, самому загруженному пригородному направлению, на автомобильных дорогах которого ежедневно образуются пробки. Первый рейс электричка будет выполнять из Черепаново в 04:58 (01:58 мск), из Новосибирска — в 09:54 по местному времени (06:54 мск), второй раз из Черепаново она будет отправляться в 13:14 (10:14 мск), из Новосибирска — в 19:55 (16:55 мск).

Как отметил начальник Западно-Сибирской региональной службы развития пассажирских сообщений и предоставления доступа к инфраструктуре Анатолий Ищенко, это первый вклад в развитие транспортно-пересадочных узлов южного направления. В 2013 году планируется развивать пересадочные узлы на станциях Сеятель, Матвеевка и Речной вокзал. Также, по словам Ищенко, в 2013 году на южном направлении планируется развивать скоростное движение — дорога от Новосибирска до Бердска, по расчетам железнодорожников, будет занимать не более 40 минут.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: