Новосибирск 6.5 °C

Спасатели из ГИБДД

26.10.2012 00:00:00

Полицейские незамедлительно проследовали к месту пожара, сообщается на сайте ведомства. Буквально через несколько минут крышу сарая охватило пламя. Подъехав к дому, сотрудники ГИБДД первым делом поинтересовались у трех стоявших с ведрами мужчин, есть ли кто-нибудь в помещении. Местные жители сообщили инспекторам ГИБДД, что в доме проживает пожилая женщина. 

Медлить было нельзя — пламя начинало перекидываться с сарая на крышу дома. Сотрудники полиции прошли в дом. В одной из комнат они увидели 87-летнюю женщину, которая собирала свои документы и лекарственные препараты. Инспекторы ДПС помогли пенсионерке покинуть дом и посадили погорелицу в патрульный автомобиль, так как на улице было холодно — в Новосибирск пришло похолодание и выпал первый снег. 

Один из сотрудников решил вернуться в дом и проверить, нет ли в нем еще людей. Людей не было, но в доме нашелся еще один житель — кот. Прихватив с собой животное, а также теплую верхнюю одежду хозяйки, инспектор ДПС окончательно покинул помещение. Крыша дома к тому времени уже полыхала, и к ее тушению приступили сотрудники МЧС.

Кстати, еще до их прибытия сотрудники ГИБДД успели сообщить о пожаре и хозяину соседнего дома № 16, который после предупреждения покинул жилье и вышел на улицу. Его дом пожарным удалось отстоять. А вот дому № 18 огнем был причинен значительный ущерб. Предположительная причина пожара — замыкание электропроводки.

От переживаний у бабушки повысилось давление, и на место была вызвана бригада «Скорой помощи». После оказания медицинской помощи женщину, а также ее кота забрали к себе родственники пострадавшей. А сотрудники Госавтоинспекции вернулись на пост.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: