Новосибирск 2.9 °C
  1. Здвинский район
  2. Купинский район

Новый генеральный

09.11.2012 00:00:00
Новый генеральный
На общем собрании актива ОАО «НЗХК» старший вице-президент ОАО «ТВЭЛ», председатель Совета директоров Новосибирского завода химконцентратов (входит в топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») Пётр Лавренюк представил коллективу нового генерального директора предприятия.

Им стал Константин Вергазов, занимавший ранее пост директора по производству ОАО «НЗХК».

Выступая на пресс-конференции для журналистов, Пётр Лавренюк сказал: «Констанин Юрьевич человек молодой, энергичный, амбициозный. Коллектив, топливная компания надеются, что с его приходом придут новые производства и новые заказы».

Как было отмечено, перед новым генеральным директором стоят задачи по развитию производства ядерного топлива и комплектующих для реакторов российского и западного дизайна, созданию технологий, материалов и комплектующих для литий-ионных аккумуляторов, по выходу на международный рынок ядерного топлива для исследовательских реакторов западного дизайна и модернизации производства лития.

Константин Вергазов, в свою очередь, сказал: «С моим назначением на этот пост никаких революций с точки зрения социальной политики на предприятии не будет. Все ранее заложенное социально ответственное партнерство как внутри НЗХК, так и на уровне города остается».

Решение о прекращении полномочий генерального директора предприятия Владимира Рожкова было принято 1 ноября 2012 года на заседании Совета директоров ОАО «Новосибирский завод химконцентратов» на основании его собственного заявления.

Владимир Рожков продолжит работать на предприятии, его производственный опыт и знания будут использованы в другой должности.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: