Новосибирск 1.1 °C
  1. Карасукский район
  2. Бердск

Тайник в багажнике

09.11.2012 00:00:00
Тайник в багажнике
Стали известны новые подробности ДТП на кузбасской трассе, в котором погиб начальник ГИБДД Тогучинского района Новосибирской области.

31 октября в 8 часов 45 минут утра 33-летний Александр Слепцов, управляя личным автомобилем Honda Accord, погиб в аварии. Водитель следовал по трассе «Байкал» и в районе 383-го километра, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автобусом КАВЗ. В результате лобового столкновения начальник ГИБДД от полученных травм скончался на месте. 30-летний пассажир иномарки получил серьезные травмы и был доставлен в больницу. При осмотре искореженного автомобиля следователи сделали шокирующую находку — в багажнике была обнаружена сумка, в которой находилось 14,5 килограмма амфетамина. Сейчас следственные органы выясняют, кому принадлежала крупная партия синтетических наркотиков. Известно, что пострадавший пассажир ранее не имел проблем с законом. 

Как сообщили «ВН» в районном управлении полиции, погибший Александр Слепцов проработал в ГИБДД несколько лет. «За этот период времени он зарекомендовал себя только с положительной стороны, — говорят коллеги погибшего. — К выполнению возложенных на него обязанностей относился добросовестно. Умело руководил действиями подчиненных, в необходимых случаях самостоятельно принимал правильные решения. Пользовался уважением среди сослуживцев, активно участвовал в общественной жизни коллектива, в культурно-массовых и иных мероприятиях, проводимых в отделе внутренних дел. Неоднократно участвовал в спортивных легкоатлетических соревнованиях, занимал призовые места. Спиртное не употреблял. Был женат. В семье отношения хорошие, воспитывал дочь».

Известно, что начальник отдела ГИБДД в ночь на 31 октября выехал из Тогучина в Красноярск. Все время до момента столкновения с автобусом Слепцов провел за рулем. Цель поездки пока неизвестна. Водитель автобуса, участвовавшего в ДТП, рассказал: «Я увидел автомобиль далеко. По мере приближения иномарка стала постепенно передвигаться на сторону встречного движения».

Основной версией причины произошедшего ДТП на сегодня является усталость и сон водителя за рулем.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: