Новосибирск 7.7 °C
  1. Краснозерский район
  2. Краснозерский район

Отпарковали

09.11.2012 00:00:00
Отпарковали
В Новосибирске началась борьба с самоуправством во дворах.

В Ленинском районе привлечены к административной ответственности жильцы многоквартирных домов, установившие запирающие устройства на парковках без согласования с соседями. Прокуратура района совместно со специалистами Управления Росреестра по Новосибирской области, УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области, районной администрации провела проверку по обращению граждан о незаконной установке запирающих устройств на земельных участках жилых домов 25/1 на ул. Котовского и 4/2 на ул. Станиславского.

Выяснилось, что да, действительно, на ул. Котовского на придомовой территории самовольно установили запирающие устройства, ограждающие парковочные карманы, чем ограничили пользование земельным участком, являющимся общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме. 

Прокурор района вынес постановления о возбуждении в отношении двух граждан дел об административном правонарушении по ст.19.1 КоАП РФ — самоуправство. После рассмотрения дел мировым судьей гражданам было назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 200 рублей.

Во дворе дома 4/2 на ул. Станиславского проверяющие обнаружили парковочное место, самовольно забетонированное жильцом дома на собственные средства без согласования с другими жильцами. Здесь сумма штрафа составила 1000 рублей.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: