Новосибирск 0.9 °C

МФЦ дубль два

23.11.2012 00:00:00
МФЦ дубль два
Второй многофункциональный центр (МФЦ) для оказания государственных и муниципальных услуг стоимостью 250 млн рублей построят в следующем году в Новосибирске.

Об этом сообщил на заседании областного правительства первый зампредседателя правительства, министр экономического развития Новосибирской области Алексей Струков. Первый в Новосибирске МФЦ, расположенный в левобережной части города на площади Труда в специально построенном для него здании, начал работу в декабре 2009 года. На тот момент это был самый большой в России многофункциональный центр.

Второй МФЦ решено построить в правобережной части города. Левобережный МФЦ уже с трудом справляется с возросшим количеством посетителей. За различными услугами туда ежедневно обращаются до 2 тыс. новосибирцев, а в пиковый летний период — до 3 тыс. человек. Чтобы снять нагрузку, с учетом количества и плотности населения целесообразно строительство второго МФЦ на правом берегу. Также решено выделить из областного бюджета 14,2 млн рублей на приобретение восьми многофункциональных мобильных центров для обслуживания сельского населения. Филиалы МФЦ оказывают более 200 государственных и муниципальных услуг.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: