Новосибирск 2.6 °C

Джозеф вернулся

30.11.2012 00:00:00
Джозеф вернулся
Потерявшийся кот из Новосибирска по кличке Джозеф прошёл семьсот километров из Омска в поселок Коченёво под Новосибирском, чтобы вернуться домой. На дорогу Джозеф потратил 4,5 месяца.

Джозеф пропал еще в середине июля в Омске, куда привез его хозяин, 21-летний Семен Курбатов. Молодой человек приехал навестить отца, у которого тоже есть домашние питомцы. Испугавшись животных, кот выпрыгнул в окно.

Семен искал своего любимца в течение недели, но поиски были напрасны. И вдруг спустя 4, 5 месяца Джозеф нашелся на даче в Коченево под Новосибирском. Его обнаружила бабушка Семена Наталья Владимировна. Кот был очень грязным, худым и испуганным. Хозяин кота сразу же узнал его по особенным пятнам на животе и шее. 

Семен вспоминает, что, когда они ехали на машине в Омск, кот всю дорогу смотрел в окно, как будто чувствуя, что ему придется весь путь проходить на своих четырех. Заканчивая свой рассказ, Семен добавил, что теперь он Джозефа никуда не отпустит. Известно, что кошки — рекордсмены по ориентированию. Немецкие ученые доказали, что кошки имеют особую чувствительность к магнитному полю Земли, благодаря чему они могут найти свой дом даже за сотни километров.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: