Новосибирск 14.1 °C

Последний шанс жениться красиво

14.12.2012 00:00:00
Последний шанс жениться красиво
Модная тенденция заключать брак в «красивую» дату появилась в Новосибирске в начале XXI века. Креативно настроенные новобрачные особенно активизировались в дни трех семерок, трех восьмерок и шести единиц.

Так, 07.07.07 зарегистрировала брак 351 пара, 08.08.08 — 678 пар, а 11.11.11 — 412 пар.

Не стала исключением и последняя в череде «трех цифр» дата — 12.12.12. В этот день узами Гименея себя связали 252 пары молодоженов, 188 из них — жители Новосибирска. Только в Новосибирском Дворце бракосочетания марш Мендельсона звучал 35 раз! Не смутил новобрачных даже аномально холодный декабрьский день, когда столбики термометров не превышали отметки -35 градусов. Конечно, пить шампанское на морозе было физически невозможно, но и роптать на капризы погоды оптимистично настроенные молодожены не стали, отнеслись с пониманием, ведь в Сибири зима!

Как отметила начальник отдела регистрации заключения брака Дворца бракосочетания Новосибирска Ольга Бербенцева, код к семейному счастью — не в красивой цифровой комбинации. Ни одна магия цифр не убережет семью от развода. Главное, чтобы люди любили, бережно относились и уважали друг друга. Кстати, пары, зарегистрировавшие брак в дни трех цифр, разводятся так же часто, как все остальные не нашедшие общего языка «половинки».

Очередная «красивая» дата, вызывающая ажиотаж у молодоженов, — 21 декабря 2012 года, день предполагаемого «конца света». Заявления на вступление в брак во Дворце бракосочетания подали уже 20 пар. По предварительным данным, связать себя узами Гименея планируют 153 пары, в том числе 109 — в Новосибирске.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: