Новосибирск 0.4 °C

Простые добрые дела

28.12.2012 00:00:00
Простые добрые дела
В начале декабря в Доме культуры им. Октябрьской революции подвели итоги городского конкурса «Доброволец года». Филиал банка «УРАЛСИБ» стал победителем в номинации «Корпоративное добровольчество».

«УРАЛСИБ» постоянно оказывает поддержку детям-сиротам и людям пожилого возраста. Волонтеры «УРАЛСИБА» проводят концерты для подопечных Дома ветеранов, а артистами становятся воспитанники детских домов Новосибирска. Вместе с детскими домами уралсибовцы проводят различные акции: субботники, встречи с ветеранами, посещают театры и выставки, проводят мастер-классы. Управляющий филиалом банка «УРАЛСИБ» в Новосибирске Михаил Щелконогов отметил: «Нам интересно придумывать для ребят различные мероприятия, тем самым мы открываем новые таланты и в детях, и в самих себе». 

Кроме того, «УРАЛСИБ» в Новосибирске является безусловным лидером корпоративного донорского движения. 14 декабря акция по сбору крови в банке прошла уже в одиннадцатый раз. За два с половиной года донорами стали около четырехсот человек, собрано более 170 литров крови и почти 30 000 рублей для различных добровольческих акций. «Это беспрецедентный опыт взаимодействия службы крови и коммерческой организации в нашем регионе», — отметил главный врач Новосибирского центра крови Константин Хальзов. Следует отметить, что «УРАЛСИБ» одним из первых начал проводить у себя выездные дни донора и в настоящее время занимает первое место среди предприятий-партнеров НЦК по количеству участников таких акций. 

Во время проведения дней донора сотрудники делают добровольные пожертвования для проведения различных волонтерских акций. На свои средства уралсибовцы покупают подарки и устраивают различные мероприятия для детей-сирот и маленьких пациентов онкогематологического отделения Новосибирской центральной районной больницы.

Цифра

14 декабря акция по сбору крови прошла уже в одиннадцатый раз. За два с половиной года донорами стали около четырехсот человек,
собрано более 170 литров крови

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: