Новосибирск 4.7 °C

«Мы делаем дороги лучше!»

15.02.2013 00:00:00
«Мы делаем дороги лучше!»
Росавтодор объявляет о начале сбора заявок для участия в журналистском конкурсе «Мы делаем дороги лучше!». В ведомстве хотят поощрить журналистов, активно освещавших деятельность дорожной отрасли в 2012 году.

В течение года в разных концах страны были введены в эксплуатацию многокилометровые участки автодорог на федеральной сети, состоялось открытие моста на остров Русский во Владивостоке, были приняты важные законодательные акты, регламентирующие деятельность дорожной отрасли, формируются по-настоящему эффективные инструменты государственно-частного партнерства.

Все эти события привлекли внимание средств массовой информации и нашли отражение на страницах прессы, в публикациях интернет-СМИ, в теле- и радиосюжетах. Можно без преувеличения сказать, что российские журналисты активно работали над задачей, вынесенной в девиз Росавтодора: со своей стороны делали все возможное, чтобы отечественные дороги стали лучше. За прошедший год было опубликовано больше 8 тысяч материалов, касающихся деятельности дорожников России, и эта работа, по мнению Федерального дорожного агентства, должна быть оценена по достоинству. Конкурс журналистских работ — это возможность для дорожников отметить авторов лучших материалов о ситуации в отрасли. Критерии оценки предельно просты: информативность, достоверность, оригинальность.

Конкурс проводится по шести номинациям: «Стройка века» — лучший материал, посвященный строительству новых дорожных объектов; «Дорожная казна» – лучший материал, посвященный финансированию дорожной отрасли; «Люди, которые строят дороги» — лучший материал, посвященный личностям строителей-дорожников; «От первого лица» — лучший материал о дорожном хозяйстве, написанный в жанре интервью; «Как это было» — лучший репортаж с места строительства дорожных объектов, важных отраслевых совещаний, визита руководства отрасли и др.; «Передний край» — лучший материал о положении дорожной отрасли в регионах России.

В состав жюри конкурса входят представители как Росавтодора, так и профессиональных журналистских объединений, а также независимые эксперты. В каждой номинации ими будут определены три победителя: по одному от печатных и приравненных к ним интернет-СМИ, радио- и телепрограмм.

На конкурс принимаются работы, опубликованные или вышедшие в эфир в период с 1 января 2012 года по 31 января 2013 года. Прием заявок заканчивается 28 февраля 2013 года. Более подробную информацию о конкурсе вы найдете на сайте Росавтодора: http://rosavtodor.ru

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: