Новосибирск 0.1 °C

Вторник от 15.02.2013

15.02.2013 00:00:00
Вторник от 15.02.2013
Уникальное оборудование для термообработки появилось в новосибирском Технопарке.

Две автоматизированные вакуумные печи, установленные в цеху термической обработки в микрорайоне «Щ», по точности и качеству обработки материалов не имеют аналогов за Уралом. Изготовлены они французской компанией. Термообработка была одним из недостающих звеньев цикла создания инновационного продукта (от проектирования до производства). Она предназначена для упрочнения, повышения твердости и износостойкости поверхности изделий. Услуги цеха будут востребованы в различных отраслях промышленности: авиационной, горной, биологической.

Участок с ветхим домом по улице Якушева, 27, который велел расселить президент Владимир Путин, ушел с молотка за 42 миллиона. Цена земли по сравнению с первоначальной стоимостью на аукционе выросла в шесть раз. За участок боролись четыре крупные компании. Победителем стало строительное предприятие ООО «Сибакадемстрой».

17 экстремалов спрыгнули с Коммунального моста. Молодые люди, называющие себя роуп-джамперами, совершили прыжок, одновременно перепрыгнув через перила и пролетев вниз почти 20 метров. Некоторые очевидцы прыжка были шокированы тем, что совершили молодые люди. Водители, проезжавшие мимо, даже выкрикивали: «Эй, вы куда?» Суть роуп-джампинга в том, что люди прыгают с высотных объектов при помощи веревок. Движение новосибирских экстремалов насчитывает в городе уже несколько тысяч человек.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: