Новосибирск 12.1 °C

Среда от 22.02.2013

22.02.2013 00:00:00
Среда от 22.02.2013
Стартовал ежегодный конкурс среди бариста — специалистов кофеварения. 40 профессиональных кофеваров со всей Сибири съехались в Новосибирск.

Им всем предстояло сварить по четыре капучино, четыре эспрессо и четыре собственных напитка. В Новосибирске чемпионат проходит уже девятый год, и у каждого участника свой напиток. Пока жюри оценивало техничность и качество работы, гости наслаждались вкусом. В пятницу двенадцать лучших кофеваров будут отстаивать свое право на участие уже в российских соревнованиях.

В Заельцовском районе произошел пожар в кафе на улице Линейной, 51. В результате огонь повредил в кухне предприятия общественного питания на площади четыре квадратных метра кухонное оборудование и обшивку стены. Прибывшим сотрудникам МЧС возгорание удалось ликвидировать менее чем за 20 минут. В качестве предполагаемой причины пожара называется нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

Квартира в Новосибирске попала в топ рейтинга самого дорогого продаваемого жилья по версии одного из сайтов по продаже недвижимости. В российском списке двухэтажные апартаменты столицы Сибири оказались на третьем месте. Квартира с эксклюзивным ремонтом и утепленной лоджией с панорамным видом из окна занимает четвертый и пятый этажи нового кирпичного дома в центре города. Ее площадь — 273 кв. метра. К услугам хозяев также парковка и охранная система. Цена апартаментов составила 54 млн рублей.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: