Новосибирск 2.8 °C

Вторник от 01.03.2013

01.03.2013 00:00:00
Вторник от 01.03.2013
Зимняя школа Академпарка, уже шестая по счету, открылась в Технопарке интеллектуальной игрой.

Более 80 инноваторов из Новосибирска, Барнаула, Екатеринбурга и других городов России начали обучение, которое продлится до 5 марта. В течение недели они будут изучать основы высокотехнологичного предпринимательства и узнают, как превратить свою идею в реальный бизнес.

Съемки третьей части фильма «Ёлки» начались в Новосибирске. Специально для этого к нам приехал актер сериала «Реальные пацаны» Антон Богданов. Первый съемочный день прошел в старом доме на улице Ленина в Железнодорожном районе. Интерьер настоящей новосибирской квартиры дополняли старинными вещами, собранными у горожан по призыву в социальных сетях. Еще один эпизод отсняли на площади Ленина. По сложившейся традиции продолжение народного блокбастера выйдет на экраны страны в декабре, накануне Нового года.

Новосибирские школьники приняли участие в викторине, посвященной 100-летию маршала Покрышкина и 120-летию города. На площадку в школу № 94 съехались команды активистов школьных музеев в составе 10 человек из всех районов Новосибирска. Ребята состязались в игре-викторине на знание истории города, биографии и подвигов нашего земляка — маршала авиации. По итогам акции был оформлен юбилейный альбом, который учащиеся торжественно передали в фонд легендарного летчика-истребителя Александра Покрышкина.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: