Новосибирск 1.5 °C

Светодиодное освещение от производителя от 08.03.2013

08.03.2013 00:00:00
Светодиодное освещение от производителя от 08.03.2013
Светодиодное освещение от производителя от 08.03.2013

Специалисты в области энергетики утверждают, что пятая часть производимой во всем мире электроэнергии расходуется именно на освещение. Это очень большая цифра, так как стоимость электрической энергии дешевой не назовешь. Чтобы несколько уменьшить эту долю, ведущие специалисты в области светотехники и микроэлектроники произвели массу расчетов и опытов. В результате этого был разработан и воплощен в жизнь, совершено новый вид освещения. Светодиодное освещение, а речь пойдет именно о нем, отличается от традиционного освещения технико-экономическими показателями, равных которым пока что нет. На смену малоэффективным и постоянно выходящим из строя лампам накаливания и люминесцентным лампам пришли светодиоды. Благодаря техническим характеристикам, которыми светодиоды наделили их производители, они могут быть использованы в любой из современных сфер жизни.

Стремясь более разумно расходовать свои материальные средства, как частные и государственные компании и предприятия, так и многие отдельные граждане все чаще используют в системах освещения приборы на основе светодиодов. Это не удивительно, ведь светодиодный светильник, независимо от того, офисный это вариант, уличный, или же предназначенный для системы ЖКХ, является на сегодняшний день наиболее экономичным прибором для освещения. Надежные и прочные приборы, большая часть которых является вандалоустойчивыми, также еще отличаются взрыво- и пожаробесопасностью. Многие из них можно использовать в особо опасных средах, где в воздухе присутствуют мельчайшие взрывоопасные частицы.

Список таких преимуществ, как экономичное потребление энергии, продолжительный срок службы, надежность и безопасность можно дополнить многофункциональностью. Помимо освещения помещений и открытых пространств,
светодиодные светильники справляются еще с рядом ролей. В частности они очень активно используются в ландшафтном, а также в архитектурном освещении. Также используются светодиодные приборы в рекламном освещении. Одним из важнейших достоинств является экологичность оборудования на основе светодиодов, ведь в их составе нет вредных компонентов. Другими словами – светодиодное освещение является той палочкой-выручалочкой, которая дает возможность экономить электроэнергию и материальные средства потребителей, которые желают максимально разумно расходовать и то, и другое.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: