Новосибирск 6.4 °C

Порядок монтажа систем видеонаблюдения на объекте

15.03.2013 00:00:00
Порядок монтажа систем видеонаблюдения на объекте
Порядок монтажа систем видеонаблюдения на объекте

Монтаж видеонаблюдения или, как его также называют по-английски, CCTV (система телевидения замкнутого контура), вопреки распространенному мнению, вовсе не является примитивным процессом, схожим по своему алгоритму и сложности с установкой домашнего кинотеатра. Ведь сам процесс наблюдения осуществляется при помощи сложной электроники и оптики, предназначенной визуально распознавать и анализировать не только общую обстановку на объекте, но и даже лица, государственные номерные знаки автотранспорта, определенные цветовые гаммы и отдельные цвета и др. Да и легко ли сделать так, чтобы система работала с необходимым уровнем надежности, имела способность расширения и модернизации, легко интегрировалась в единый охранный комплекс и пр.

Инсталляция видеонаблюдения под ключ, как правило, занимает от недели до нескольких месяцев, что зависит от сложности и масштабов объекта и других факторов, способных как отодвинуть, так и приблизить сроки монтажа. Так или иначе, из всего многообразия охранных систем именно видеонаблюдение является наиболее эффективным для круглосуточного мониторинга процессов, к примеру, на складе, в загородном доме и других подобных объектах. 

Порядок работ по установке видеонаблюдения

В обобщенном виде порядок работ по установке видеонаблюдения можно представить следующим образом:  

  • прокладка кабельных трасс
  • протяжка питающего кабеля от видеокамер к источнику электропитания
  • установка камер, юстировка, настройка угла обзора
  • инсталляция видеорегистратора (видеосервера)
  • установка ПО
  • настройка индивидуальных параметров системы
  • монтаж бесперебойного электропитания
  • процесс пуско-наладки и сдачи системы в эксплуатацию 

В процессе подготовительного этапа специалисты изучают все подробности, касающиеся специфики объекта, уточняют у заказчика все его предпочтения и ряд технических вопросов, после чего составляют проектно-сметную документацию, распределяют материалы и оборудование по конкретным рабочим узлам будущей системы, осуществляют их закупку  и приступают к строительно-монтажным работам. 

Также стоит заметить, что удобство и надежность системы, а также ее эффективность зависит от архитектуры системы: так, каждый ее элемент должен находиться на своем месте, имеющем логическое объяснение, а также обладать максимальной защищенностью и при этом находиться в зоне, доступной для персонала, осуществляющего техобслуживание. Вот почему установка системы должна производиться грамотными специалистами, гарантирующими исполнение всех этих важных условий.

Компания «Флайлинк» - это профессиональный  монтаж видеонаблюдения и других охранных систем  «под ключ». Мы обладаем всем необходимым, чтобы исполнить Ваш заказ в кратчайшие сроки по разумной цене и с оптимальным качеством.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: