Новосибирск 0.5 °C

Новости районов от 29.03.2013

29.03.2013 00:00:00
Новости районов от 29.03.2013
В Кировском районе появится еще один детский городок, построенный при поддержке фонда «Обнаженные сердца», который организовала и курирует топ-модель Наталья Водянова.

Первая площадка для детей и молодежи была открыта в сентябре 2008 года на Северо-Чемском жилмассиве. Ежегодно фонд тратит более полутора миллионов евро на строительство подобных городков по всей России. Новосибирск станет единственным городом в стране, где фонд профинансирует уже второй благотворительный проект.

Инициатор проекта — Новосибирский общественный фонд поддержки социальных инициатив «Общее дело», куда входят депутаты Совета депутатов Новосибирска и Законодательного собрания Новосибирской области, работающие на округах в Кировском районе. На недавней встрече с рабочей молодежью Кировки они рассказали, что сотрудничество с «Обнаженными сердцами» — только один из множества реализованных ими проектов. Ремонт дорог и спортивные объекты, благоустройство территорий и расселение жилья — список дел получился внушительным.

— Задача специалистов «Общего дела» — грамотно оформить все наши инициативы, разработать проектную документацию, — рассказывает депутат Законодательного собрания Вениамин Пак, — делают они это профессионально, поэтому процент отклика на наши предложения и во властных структурах, и в общественных организациях выше, чем у других депутатов.

Что касается встреч с избирателями, то для депутатов Кировки это дело обычное.

— Многие люди обращают внимание только на то, что попадается им на глаза по дороге от дома на работу, — рассуждает депутат Совета депутатов Новосибирска Дмитрий Асанцев, — мы же хотим, чтобы они увидели свой район в целом. Оценили перемены, которые в нем происходят. И, конечно, выразили собственное мнение.

В собственном мнении на встрече недостатка не было. В основном говорили о проблемах: на какие деньги арендовать квартиру молодому специалисту, как обустроить опасные пешеходные переходы и так далее. Основной вывод встречи: каждая проблема имеет решение. Возможно, не моментальное и не всегда на уровне депутатов или районной администрации, но для того, чтобы разобраться, и необходимо подобное общение.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: