Новосибирск 4.3 °C

Желаю знать!

19.04.2013 00:00:00
Желаю знать!
Если вы ЖЕЛАЕТЕ ЗНАТЬ ответ на какой-то вопрос, но не знаете, куда обратиться за ответом, либо не можете пробиться через равнодушие и бюрократизм чиновников, присылайте его в редакцию «ВН»

Метры в лифте
Плата за пользование лифтом в нашем ТСЖ начисляется не на человека, а за один квадратный метр помещений, входящих в общедомовую собственность. Почему так, ведь на лифте ездят люди, а не квадратные метры?
В. М. ПАВЛОВ

Как пояснила исполнительный директор ТСЖ «На Герцена» Галина Левичева, обслуживание лифтов и лифтовых шахт включается в расходы содержания общего имущества. Согласно Правилам содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденным постановлением Правительства РФ от 13. 08. 2006 г. № 491, плата за ОДН устанавливается не на человека, а за один квадратный метр помещений, входящих в общедомовую собственность.

Очки по паспорту
С какого возраста детям можно носить солнцезащитные очки?
Ольга СЕМЕНОВА

Возрастных ограничений к ношению солнцезащитных очков нет, ведь солнце не щадит ни взрослые, ни детские глаза. Как пояснила помощник директора по связям с общественностью клиники Новосибирского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» Юлия Ларионова, главное, чтобы изделие было качественным. К очкам должен прилагаться «паспорт» изделия, в котором указаны степень защиты от света и обязательно — степень защиты от ультрафиолета. Покупать очки лучше в специализированных магазинах, салонах оптики, там можно проверить стекла на светофильтры.

Уважаемые читатели!

Если вы ЖЕЛАЕТЕ ЗНАТЬ ответ на какой-то вопрос, но не знаете, куда обратиться за ответом, либо не можете пробиться через равнодушие и бюрократизм чиновников, присылайте его в редакцию «ВН». Попробуем решить проблемы вместе!

Ждем ваших вопросов на электронный адрес: agalceva@sovsibir.ru либо по телефону 314-12-41.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: