Новосибирск 2.8 °C

Офисная мебель будущего

26.04.2013 00:00:00
Офисная мебель будущего
Офисная мебель будущего

Офисная мебель будущегоСовременный офис – это место концентрации информации, центр корпоративной культуры, неотъемлемая имиджевая составляющая любой уважающей себя и своих клиентов компании. Эффектность и презентабельность офиса во многом определяют продуктивность вашего дальнейшего сотрудничества с клиентами и потенциальными партнерами, поэтому к ее выбору нужно отнестись серьезно.

Актуальные тенденции на рынке офисной мебели

Главными тенденциями, которые будут влиять на развитие мебельного рынка в ближайшем будущем, являются:

  • ориентированность на потребности сотрудников;
  • функциональность и эргономичность;
  • пространственная открытость;
  • высокотехнологичность.

Сегодня можно наблюдать такое явление, как гуманизация рабочего места. Проявляется она в подборе «умной» оргтехники и мебели для сотрудников. У сотрудников офиса появляется возможность релаксации прямо в офисе. Также для организации более тесного общения и оперативного сотрудничества работников в офисах организуются специальные «островки», за которыми можно вести переговоры и обсуждения.

Функциональность и эргономичность современной мебели проявляются в учете при ее создании анатомического строения тела человека и его физиологических особенностей. Современная мебель способна трансформироваться и настраиваться под каждого конкретного работника, а также является простой и мобильной. Применение модульного принципа дает возможность экономии пространства и возможности разделения мест персонала.

Пространственная открытость офисной мебели подразумевает полный отказ от советской кабинетной системы. Главное направление, которое определяет современный офисный дизайн – Open Space, то есть открытое пространство.

Офисная мебель будущегоВысокотехнологичность требует полного переоснащения помещений офисов. Касаются изменения как мебели, так и оргтехники. Увеличение количества современных технологических изобретений – проекторов, плазменных панелей, аудиосистем, интерактивных досок и многого другого предполагает полный пересмотр использования офисного пространства.

Материалы, цвета и формы

Современные тенденции предполагают отказ от использования прямоугольных форм и наличия острых углов в офисной мебели. Округлая форма – оптимальная форма для работы как с физиологической точки зрения, так и с психологической. Преобладают обтекаемые формы.

Если говорить о материалах, то на смену материалам «под дерево» приходит закаленное стекло, которое используется для столешниц, полок, шкафов и перегородок. Для концептуальной мебели лучшим материалом является карбон.

Что касается цвета, то темные оттенки остаются в прошлом, им на смену приходит светлая гамма, а наиболее популярными цветами в ближайшие несколько лет будут оставаться «орех», «вишня» и серый.

Мы советуем мебель для офиса оптом - так вы сможете сэкономить средства, не экономя на качестве, но в любом случае подбирать мебель нужно со всей скрупулезностью и с учетом современных тенденций оборудования рабочего пространства.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: