Новосибирск 1.8 °C

Интересные факты для тех, кто хочет снять квартиру в Москве

17.05.2013 00:00:00
Интересные факты для тех, кто хочет снять квартиру в Москве
Интересные факты для тех, кто хочет снять квартиру в Москве

Проблема стоимости всегда была и будет актуальной для тех, кто стремиться купить квартиру в Москве. Ведь ни для кого не секрет, что цены на жилье в столице России сопоставимы, если не превышают, цены в крупнейших мегаполисах мира – Нью-Йорка, Шанхая, и других городов, численность населения которых перевалила за 10 миллионов.

Однако выход есть, и выход этот - снять квартиру в Москве. Однако и здесь людям, жаждущим обрести крышу над головой в столице, придется столкнуться с рядом факторов, которые могут существенно завысить расходы на жилплощадь. Эксперты отрасли выделяют ряд вариаций, за счет которых существенно повышается качество жизни, и, как следствие, стоимость жилья.

Первый из таких факторов – подземная парковка. Вопрос о том, где парковать личное авто, всегда волнует его владельцев при переезде на новое место, и лишь те, кто может позволить себе купить дом, не тревожится об этом аспекте. Остальные, а таких, по данным исследований, 90%, всерьез обеспокоены наличием стоянки для автомобиля. Что касается арендаторов жилья бизнес-класса и элитного сектора, здесь речь чаще всего идет о наличии охраняемого подземного паркинга. Такой «бонус» может увеличить стоимость жилья на 300-500$.

Второй фактор – ремонт и новая мебель. Если раньше сам факт присутствия ремонта уже говорил о многом, то сейчас арендаторов волнует не только его наличие, но и его качество. Какими отделочными материалами проводилось обновление квартиры, качество и состояние мебели и сантехники – все это играет роль при ценообразовании и позволяет повысить стоимость квартиры на 200-500$.

Еще один из ценообразующих факторов – состояние подъезда и наличие консьержа. Конечно, этот элемент играет существенную роль, когда речь идет об элитном жилье. Тем больше внимания арендаторы, ищущие жилье в этом сегменте, обращают внимание на чистый и освещенный двор и подъезд и наличие консьержа, и согласны платить за эти блага дополнительные деньги.

Заслуживающими внимания, а следовательно, и дополнительных затрат, являются также, по мнению экспертов, удачная планировка, а также присутствие таких элементов цивилизации, как кондиционер, стиральная машина, джакузи – но только для арендаторов среднего класса. Бизнес-класс и элитное жилье может выделить наличие домашнего кинотеатра или камина – и это еще плюс 12-13% к стоимости.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: