Новосибирск 1.5 °C

На такси от Воронежа и до Берлина

17.05.2013 00:00:00
На такси от Воронежа и до Берлина
На такси от Воронежа и до Берлина

В последнее время разрешением проблемы общественного транспорта города Воронежа заняты все: областное и городское руководство, общественные организации, частные компании и индивидуальные предприниматели. До 2020 года руководство запланировало осуществить строительство скоростного трамвая, реализуется программа запуска в Воронеже авиатакси. Но пока услуги такси Воронежа остаются вне конкуренции. А сами таксисты придумывают новые способы привлечь внимание своих клиентов.

В канун великого праздника Дня Победы на городских улицах появись необычное такси. Казалось бы, чем можно удивить воронежцев? Но этот «Москвич- 401» произведённый в далёком 1955 году, но находящийся в исправном состоянии и боевой готовности, поверг горожан в шок. А победный лозунг «На Берлин!», нанесенный на стекло авто, добавил праздничной атмосферы на весенние городские улицы.

Как выяснилось, покупка машины, которая была бы способна выделиться из общего потока автомобилей и привлекала бы внимание клиентов, была давней мечтой автовладельца. Андрей Владимирович, а именно так зовут водителя-механика необыкновенного такси, рассказал, как заприметил, что на Волгоградском повороте стоит необычная машина. Целый год он ездил мимо и, наконец, не выдержал: нужно было купить приглянувшееся авто.

Но отыскать хозяина раритета оказалось не таким простым занятием. Сотрудники ГАИ помогли выяснить только номер телефона этого автовладельца, но трубку никто не брал, и ситуация уже стала казаться безвыходной. Может быть, собственник автомобиля давно забыл про свою «ласточку» и её можно попросту «взять»? Так и решил сделать Андрей Владимирович и, пригласив с собой приятеля, отправился к месту стоянки «Москвича».

Как только молодые люди проявили интерес к автохламу, владелец немедленно нашелся! И кто бы мог подумать, что отыскать-то его будет несложно. Оказалось, что он больше года пытается продать эту машину, но желающих совершить выгодную покупку как-то не находилось. Между тем, машина на ходу. Да-да! Она только внешне выглядит как «Москвич-401», а внутренняя «начинка» в ней от «Москвича-412». Мужчина вместе с сыновьями заново перебрал весь автомобиль, да так удачно, что на нем семье даже в Сочи удалось съездить.

Конечно, длительный период простоя не лучшим образом сказался на машине: кто-то проколол шины и сломал ручку от дверцы. Но цена была сходной, поэтому старый и новый владельцы «Москвича» ударили по рукам, покупка состоялась и они разошлись, довольные друг другом.

Приведя «Москвич» в порядок, Андрей Владимирович украсил её в соответствии с праздничной майской тематикой, и эксклюзивное такси выехало на городские улицы, чтобы удивлять и приветствовать празднично настроенных воронежцев.

Конкуренция оказалась ветерану автопрома по плечу! «Москвич» понравился горожанам, его услугами захотели воспользоваться многие. И то верно, ведь иномарками и внедорожниками сегодня ни кого не удивишь, а такой отечественный автомобиль, который, спустя долгие годы от даты своего рождения, ещё исправно несёт службу, один.

Пожелаем ему и его владельцу удачи на дорогах!

Благодарим проект www.camcomp.com за предоставленную информацию.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: