Новосибирск -0.6 °C

Скучно без интриги

24.05.2013 00:00:00
Скучно без интриги
Последнюю в этом длинном и непонятном сезоне выездную встречу «Сибирь» проводила в Астрахани против местного «Волгаря»

Туром раньше хозяева уступили «Томи», и это поражение лишило их последнего шанса задержаться в первом дивизионе еще хотя бы на сезон.

Перед «Сибирью», как известно, в силу финансовых неприятностей в первую очередь, далеко идущих задач в сезоне не стояло. Тем не менее еще несколько туров назад у наиболее оптимистично настроенных болельщиков теплилась надежда, что «орлы» смогут зацепиться за четверку лучших команд, что позволило бы в стыковых матчах с неудачниками Премьер-лиги побороться за повышение в классе. Но потом были три поражения кряду, необязательная ничья с московским «Торпедо» в Новосибирске, и этих потерянных очков «орлам» и не хватило.

Словом, особой интриги матч не таил. Разве что интересно было посмотреть на двух бывших «сибиряков» в составе «Волгаря» — Дегтярева и Антипенко. Нелишне напомнить, что экс-«орел» в составе нальчикского «Спартака» смог поразить ворота бывших одноклубников. Однако на этот раз все обошлось.

Команды начали встречу ни шатко ни валко. Очертя голову в атаку не бросились ни хозяева, ни гости. С большой натяжкой острыми моментами можно назвать удары Житнева да Шевченко, с которым голкипер астраханцев Кабанов справился. И стоит еще отметить заряженность на борьбу Беляева, после передач которого в штрафной хозяев становилось если не жарко, то тепло-претепло точно.

Единственный мяч в матче был забит сразу после перерыва. Причем те болельщики, которые наблюдали за встречей по Интернету, могли его пропустить, если не поторопились заранее принести кофе или что они там предпочитают в это позднее время суток. Случилось так. Хозяева нарушили правила в непосредственной близости от своих ворот. Штрафной исполнил Скороходов. Мяч был нацеленно направлен в Шевченко, тот выпрыгнул выше всех и переправил его в угол ворот.

Но и после пропущенного гола хозяева не ринулись отыгрываться. Пару моментов очень условно можно отнести к разряду острых, и это позволило сибирякам без особого напряжения довести встречу до победы. Теперь «орлам» предстоит провести последний матч в сезоне против «Салюта» в Новосибирске.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: