Новосибирск 3.8 °C

Сердечный доктор

31.05.2013 00:00:00
Сердечный доктор
Врачи Новосибирского областного клинического кардиологического диспансера признаны лучшими, по мнению пациентов

На днях в конференц-зале Новосибирского областного клинического кардиологического диспансера состоялась торжественная церемония вручения диплома номинанта премии общественного признания «Сердечный доктор» в номинации «Выбор пациента».

Премия «Сердечный доктор» проводится по всей России и включает в себя два этапа. Итоги первого, который называется «Выбор пациента», подводятся на основании результатов анкетирования пациентов ЛПУ (отделений кардиологической направленности) на предмет выявления тех из них, для которых личное отношение, участие и терпимость являются приоритетными в работе с больными. По результатам исследования в Новосибирске выяснилось, что 63% пациентов отдали предпочтение коллективу Новосибирского областного клинического кардиодиспансера.

«Каждый день мы работаем на благо пациентов, и нам приятно получать такого рода благодарность. Мы обязательно продолжим участие в премии и будем претендовать на звание лауреатов. У нас для этого есть все предпосылки», — прокомментировала событие главный врач ГБУЗ НСО «НОККД» Н. Г. Мезенцева.

Помимо вручения диплома номинанта, руководитель оргкомитета премии Ольга Жигунова озвучила список номинантов и условия участия во втором этапе проекта, который предполагает оценку профессиональных достижений.

«Мы рады поддержать это важное начинание. Признание и поддержка практикующих врачей очень важны для развития помощи пациентам по всей России», — говорит представитель генерального партнера премии директор по коммуникациям Евразийского региона Санофи Ирина Острякова. «Мы вносим большой вклад в развитие здравоохранения России, в образование врачей, в улучшение качества оказания медицинской помощи населению страны во всех сегментах здравоохранения, в том числе и в кардиологии. Поэтому наше партнерство в данном случае — это не просто возможность продемонстрировать социально ответственную позицию Санофи, это способ объединить усилия для решения этой важнейшей задачи здравоохранения».
Церемония награждения лауреатов премии пройдет в сентябре 2013 года сразу после Национального конгресса кардиологов.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: