Новосибирск -1.8 °C

Для ФСБ и в волейболе нет секретов

31.05.2013 00:00:00
Для ФСБ и в волейболе нет секретов
В течение пяти дней в Новосибирске проходил турнир на Кубок Федеральной службы безопасности России по волейболу

У контрразведчиков волейбол — самый популярный вид спорта после стрельбы из боевого оружия. Так уверяет один из организаторов соревнований полковник Валерий Чередниченко и в подтверждение приводит такие факты.

Финальному турниру предшествуют соревнования в каждом федеральном округе, и всего на предварительном этапе в них участвовало свыше тысячи человек. К тому же это командный вид спорта, «а сплоченность коллектива в нашей службе имеет большое значение», — заключает полковник.
В финале оказалось восемь команд, из которых были сформированы две группы. Схема простая: в полуфинале победитель одной играет со второй командой другой группы и наоборот. Затем выигравшие в этих матчах разыгрывают между собой золотые медали, а проигравшие — бронзу.

Следует отметить, что это только второй подобный турнир в ФСБ России. Первый прошел в прошлом году в Москве и завершился победой команды Сибирского федерального округа. Вторым и третьим призерами стали, соответственно, представители Приволжского и Дальневосточного округов.

Соревнования в Новосибирске сюрпризов не преподнесли. Призерами оказались те же команды, причем в том же порядке. Отметим лишь, что финальная встреча между сибиряками и волжанами отличалась острой борьбой. В каждом сете игра шла очко в очко, но в итоге победу праздновали хозяева. Пожалуй, это закономерно: костяк команды составляют представители Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю, представлявшие СФО на прошлогоднем турнире. А по оценкам специалистов, уровень сибиряков позволил бы им успешно бороться за награды высшей лиги «Б» России.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: