Новосибирск -5.7 °C

Майорка – живописный оазис на Болеарских островах

14.06.2013 00:00:00
Майорка – живописный оазис на Болеарских островах
Майорка – живописный оазис на Болеарских островах

Принадлежащий Испании живописный остров Майорка – это оазис, относящийся к архипелагу Болеарских островов. Его омывают теплые воды бескрайнего Средиземного моря, а песчаное побережье тянется на сотни километров. Здесь сочетаются красивейшие ландшафты и дикая природа, фруктовые сады и плодородные земли, развитая инфраструктура и комфортабельные отели. Современный облик острова наглядно показывает его давнюю историю, поскольку в архитектуре явственно проявляются традиции византийцев и арабов, древних римлян, античных греков и финикийцев.

Остров Майорка считается элитарным курортом, притягивающим со всех уголков планеты знаменитостей, звезд шоу-бизнеса и членов королевских династий. Семейные пары и молодожены по достоинству оценят расположенный на Майорке курорт Кала-д<#one#>Ор, а шумный городок Ареналь понравится любителям ночных развлечений и отдыха на дискотеках. Размещение в отелях городка Пагуэра позволит гостям острова любоваться уникальной дикой природой, а курорт Алкудия, словно магнит, притягивает ценителей древностей.

Элитарным пляжным районом солнечного острова считается Пуэрто-Поленса, где на пляже всегда можно повстречать знаменитостей. Помимо пляжного отдыха, гости солнечного острова могут осматривать архитектурные достопримечательности, напоминающие о событиях седой старины. Это древние пещеры Драч, привлекающие путешественников своей таинственностью, величественный Кафедральный собор, спрятанный посреди густой зелени старый замок Бельвер.

Каждый гость солнечного острова при желании сможет уединиться, либо найти отличное развлечение по душе. После купания в чистой морской воде можно отправиться на экскурсию, прокатиться на машине по вьющемуся, словно змея, серпантину, полюбоваться красотами глубоких ущелий и современных цитрусовых плантаций, посетить фабрику жемчуга. Отдых на согретом солнцем испанском острове невозможно представить без посещения романтичной столицы Пальмы, где красуется великолепный Кафедральный собор, над проектом которого работал великий Гауди.

Для любителей водных развлечений на острове созданы отличные условия, а поклонники экстрима найдут для себя немало интересных возможностей. Путешественников с детьми ждут тропические парки и лучшие аквапарки, а также работающие круглогодично популярные парки развлечений. А для молодежи устраиваются необычные морские шоу и спектакли.

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: