Новосибирск 8 °C

Гостиницы Воронежа

21.06.2013 00:00:00
Гостиницы Воронежа
Гостиницы Воронежа

Воронеж – столица Черноземья, город, который в 2012 году получил статус «город-миллионник». Приехать в него можно по разным причинам, начиная от коммерческих и бизнес-целей, заканчивая посещением крупных мероприятий, собирающих визитеров со всей центральной России.
К таким значимым событиям можно отнести РИФ – Российский Интернет-форум и Платоновский фестиваль. Оба мероприятия собирают тысячи посетителей, приезжающих в город из десятка населенных пунктов для того, чтобы поучаствовать в многодневных интереснейших марафонах.
Безусловно, это далеко не единственные мероприятия, проходящие в Воронеже. Город может похвастаться богатой культурной жизнью, инвестиционной привлекательностью и крепким предпринимательством. А значит, спрос на
гостиницы Воронежа есть каждый день, поэтому осветить этот вопрос будет не лишним.

Административно Воронеж делится на пять районов, три из которых расположены на правом берегу города, а два – на левом. Последние – Левобережный и Железнодорожный, по большей части, представляют собой промышленные зоны с небольшим количеством социально-значимых объектов. Гостиниц на Левом берегу практически нет, необходимости в них тоже.
Конечно, главным местом, куда стремятся прибывающие в город, был и остается центр. Согласно этому потребительскому спросу большинство гостиниц расположено в Центральном районе. Это не только здания, возведенные в советское время, и прошедшие впоследствии реконструкции и обновления, но и современные и красивые комплексы с расширенным списком услуг.

Второй по популярности район – Коминтерновский. Коминтерновский район – это название официальное, тривиально же в городе его называют Северный микрорайон. Во-первых, это самый густонаселенный район города, содержащий не только огромный жилой массив, но и офисные центры, концференц-залы, кафе и рестораны. Во-вторых, он граничит со въездом с трассы М4, приводящий в город всех, кто едет с Москвы, Санкт-Петербурга и любых других северных направлений.
Совокупность этих факторов делает размещение в Северном микрорайоне наиболее удобным. До центра города на автомобиле ехать 10-15 минут, городской транспорт в этом районе развит на превосходном уровне, что позволит добраться в абсолютно любой район Воронежа без пересадок и кратчайшим маршрутом. А близость ко въезду в город минимизирует время на добирание до гостиницы после утомительной дороги.

Что касается цен, самыми дорогими будут гостиницы в центре, более экономичными окажутся отели в Юго-западном и Северном районах. Средние цены на номера в гостинице Воронежа можно посмотреть здесь: http://www.benefitplaza.ru/rooms.htm

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: