Новосибирск -1.4 °C

Дорогие земляки! от 29.06.2013

29.06.2013 00:00:00
Дорогие земляки! от 29.06.2013
Новосибирск отмечает в эти дни замечательный юбилей: 120 лет назад на берегах Оби появился поселок строителей железной дороги.

И за несколько десятилетий он вырос в третий город в стране, крупнейшее муниципальное образование России.

Мы отмечаем 120-летие Новосибирска, уверенно глядя в будущее, представляя, как город будет меняться дальше. В следующем году будет введен в строй третий мост через Обь, начинается новый этап в развитии транспортной системы. Еще один из главных приоритетов на ближайшее будущее — дошкольное и среднее образование. Мы будем строить детские сады, школы. Появятся и новые спортивные сооружения. Город строит новые микрорайоны, и наша задача — обеспечить в них развитие социальной инфраструктуры. Укрепление позиций города в инновационной сфере происходит сегодня за счет подготовки креативных кадров. Для этой цели совместно с ректорским сообществом мы разработали специальную программу. Она предполагает формирование на Ключ-Камышенском плато Парка знаний.

Дорогие друзья! Новосибирцы всегда отличались энергией, здоровыми амбициями и умением добиваться успеха даже в самых трудных условиях. Это вселяет уверенность, что у нашего города — большое и достойное будущее. Поэтому будем любить Новосибирск и стремиться сделать его самым лучшим городом на Земле!

С юбилеем! Счастья, благополучия, радости и успехов всем новосибирским семьям! С Днем города!

 

 

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: